Lot & offres spéciales
31 - 60 sur 15571 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical
Redcare Traitement Mycose de l'Ongle4,2 de 5(80)évaluations- 3x10 ml | Solution(S)
- Code produit: 08110891
- PK BENELUX BV
En stock
Produit médical pour le traitement rapide de la mycose de l’ongle et la prévention d'autres infections pour que vous puissiez reprendre votre vie en toute sérénité.
−53%CHF 50.50
CHF 1’683.33 / 1 l
PPCCHF 108.57- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Immun Forte4,8 de 5(82)évaluations- 2x30 pc(s) | Emballage(S) Combi
- Code produit: 08106101
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Combinaison d'un shot immunitaire et de capsules séparées contenant des vitamines, des oligo-éléments et des substances végétales
−52%CHF 57.30
CHF 0.96 / 1 pc(s)
PPCCHF 119.98- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
Redcare Derma Crème Solaire SPF303,8 de 5(14)évaluations- 2x200 ml | Crème
- Code produit: 08110322
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Crème solaire FPS 50 avec haute protection contre les UVA et les UVB - résistant à l'eau
−55%CHF 13.90
CHF 34.75 / 1 l
PPCCHF 30.58- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Vitamine C liposomale2 de 5(2)évaluations- 2x250 ml | Fluide
- Code produit: 08110206
- nu3 GmbH
En stock
Vitamine C liposomale hautement dosée (750 mg) pour une absorption plus rapide - la vitamine C contribue au fonctionnement normal du système immunitaire
−15%CHF 51.00
CHF 102.00 / 1 l
PPCCHF 59.90- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Probio 4 + Inuline4,2 de 5(6)évaluations- 3x30 pc(s) | Poudre
- Code produit: 08109854
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
RedCare Probio 4 + Inuline - Poudre synbiotique avec bactéries lactiques, inuline et biotine
−58%CHF 31.40
CHF 0.35 / 1 pc(s)
PPCCHF 74.97- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08114023
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Vita Mémoire Active avec zinc, vitamine B, lécithine et curcuma
−50%CHF 56.20
CHF 0.47 / 1 pc(s)
PPCCHF 112.30- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Huile d’oméga-3 vegan4,6 de 5(19)évaluations- 3x100 ml | Huile
- Code produit: 08110086
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Huile de microalgues de haute qualité avec 579 mg d'EPA et 1158 mg de DHA par dose journalière, y compris une cuillère de mesure pour un dosage facile
−50%CHF 43.90
CHF 146.33 / 1 l
PPCCHF 87.48- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Sélénium 1004,6 de 5(13)évaluations- 3x105 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: 08110892
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Sélénium 100. Idéal pour un complément alimentaire quotidien et convient également aux végétariens et aux végétaliens.
−57%CHF 22.50
CHF 0.07 / 1 pc(s)
PPCCHF 52.22- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Prioforta4,8 de 5(49)évaluations- 3x120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08110088
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Des nutriments essentiels pour de beaux cheveux : biotine, vitamine B5, extrait de millet et L-cystéine
−55%CHF 41.10
CHF 0.11 / 1 pc(s)
PPCCHF 91.17- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Complexe de magnésium premium4,8 de 5(328)évaluations- 3x120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90001433
- nu3 GmbH
En stock
Gélules de magnésium végétaliennes avec trois composés différents pour un apport optimal
−16%CHF 50.20
CHF 0.14 / 1 pc(s)
PPCCHF 59.85- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Omega-3 Forte4,8 de 5(290)évaluations- 3x120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08111882
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Oméga-3 avec DHA et EPA.
−39%CHF 51.40
CHF 0.14 / 1 pc(s)
PPCCHF 83.97- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Vitamine C Depot4,9 de 5(53)évaluations- 3x100 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08110875
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Gélules avec des flavonoïdes de citrus et de la vitamine C, qui contribue à un système immunitaire normal et à la protection des cellules contre le stress oxydatif - effet dépôt inclus
−28%CHF 21.90
CHF 0.07 / 1 pc(s)
PPCCHF 30.48- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Électrolytes4,3 de 5(15)évaluations- 2x20 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit: 08111382
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Electrolytes en sachets pratiques contenant les minéraux potassium et chlorure ainsi que du dextrose au goût rafraîchissant d'orange
−54%CHF 13.70
CHF 0.34 / 1 pc(s)
PPCCHF 29.98- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Probio 8 Plus4,8 de 5(114)évaluations- 3x80 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08109860
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Micro-organismes hautement dosés pour l'ensemble du système digestif ; combinés avec de la vitamine B2 pour préserver les muqueuses, par exemple la muqueuse intestinale
−64%CHF 29.90
CHF 0.12 / 1 pc(s)
PPCCHF 83.28- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical
Redcare Gouttes pour les yeux4,5 de 5(124)évaluations- 3x10 ml | Gouttes Ophtalmiques
- Code produit: 08109761
- Optima Medical Swiss AG
En stock
Les gouttes pour les yeux Redcare aident contre la sécheresse oculaire.
−55%CHF 23.50
CHF 783.33 / 1 l
PPCCHF 52.50- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical
Redcare Patch chauffant | 2=1*4 de 5(55)évaluations- 2x4 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit: 08107230
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Patch Chauffant. Traitement local des douleurs musculaires et articulaires.
−58%CHF 10.90
CHF 1.36 / 1 pc(s)
PPCCHF 25.98- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical
BEAVITA Bloqueur de graisses et de glucides3,3 de 5(31)évaluations- 3x60 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: 08108906
- nu3 GmbH
En stock
BEAVITA Bloqueur de glucides & de graisses réduit l'absorption calorique des glucides et des graisses de l'alimentation
−15%CHF 96.80
CHF 0.54 / 1 pc(s)
PPCCHF 113.85- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Minéraux Basiques4,8 de 5(24)évaluations- 3x360 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: 08110877
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Minéraux Basiques est un complément alimentaire contenant des minéraux basiques.
−61%CHF 34.10
CHF 0.03 / 1 pc(s)
PPCCHF 88.47- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
SKINTIST Body Barrier Repair Lotion | 2=1*3,8 de 5(12)évaluations- 2x250 ml | Lotion Pour Le Corps
- Code produit: 08109937
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Lotion hydratante intense pour peaux très sèches - aide à restaurer la barrière protectrice de la peau et à lutter contre les tiraillements
−50%CHF 19.90
CHF 39.80 / 1 l
PPCCHF 39.90- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical
Redcare Collyre à l'acide hyaluronique 0,15% | 2=1*4,6 de 5(41)évaluations- 2x30x0,35 ml | Pipette(S) Unidose(S)
- Code produit: 08108264
- Dr. Kleine Pharma GmbH
En stock
Collyre en ampoules avec 0,15 % d'acide hyaluronique contre la sécheresse oculaire
−41%CHF 15.70
CHF 747.62 / 1 l
PPCCHF 26.56- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- BIO
nu3 Gélules de magnésium bio3 de 5(2)évaluations- 2x90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08110153
- nu3 GmbH
En stock
Magnésium naturel à base de laitue de mer bio - hautement biodisponible, produit de manière durable et exempt d'additifs
−15%CHF 47.50
CHF 0.26 / 1 pc(s)
PPCCHF 55.90- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire
nu3 Premium Ashwagandha bio4,7 de 5(38)évaluations- 2x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08109544
- nu3 GmbH
En stock
Avec des vitamines et du fer
−23%CHF 25.30
CHF 0.21 / 1 pc(s)
PPCCHF 32.90- OFFRE SPÉCIALE

- 5x24x125 ml
- Code produit: CH90018286
- Danone Schweiz AG
En stock
Nourriture buvable normalement calorique en cas de malnutrition due à une maladie chez les nourrissons
CHF 355.30
CHF 23.69 / 1 l
- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08114024
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Set composé de capsules de vinaigre de cidre Redcare Vita
−59%CHF 16.40
CHF 0.07 / 1 pc(s)
PPCCHF 39.58- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Homme actif | 2=1*5 de 5(1)évaluations- 2x70 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08114022
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Complément alimentaire avec inuline, extrait de ginseng, magnésium, zinc, sélénium et acide folique pour l'homme
−71%CHF 28.40
CHF 0.20 / 1 pc(s)
PPCCHF 98.78- OFFRE SPÉCIALE

- 3x1 pc(s) | Pinces À Épiler
- Code produit: CH90002524
- Everett Cosmetics
En stock
Pour des cils bien dessinés
−48%CHF 12.90
CHF 4.30 / 1 pc(s)
PPCCHF 24.60- OFFRE SPÉCIALE

- 5x500 ml | Liquide
- Code produit: CH90018762
- Brüder Unterweger Gesellschaft
En stock
Pour l'application sur la peau
−11%CHF 107.00
CHF 42.80 / 1 l
PPCCHF 120.70- OFFRE SPÉCIALE

- 3x75 ml | Dentifrice(S)
- Code produit: CH90004089
- Trisa AG
En stock
Protection complète des dents
−14%CHF 14.30
CHF 63.56 / 1 l
PPCCHF 16.62- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90018109
- PHARMALP
En stock
Contribue à aider votre organisme à bien préparer le printemps
−14%CHF 197.70
CHF 1.32 / 1 pc(s)
PPCCHF 230.90- OFFRE SPÉCIALE

- 3x1 pc(s) | Poudre
- Code produit: CH90002520
- Everett Cosmetics
En stock
Un set de fards à sourcils avec un cosmétique illuminateur
−30%CHF 22.00
CHF 7.33 / 1 pc(s)
PPCCHF 31.50
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice