Redcare Apotheke

Crèmes & soins corps

2713 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 2713 résultat(s) trouvé(s)
  • Lotion SKINTIST Body Barrier Repair
    • 250 ml | Lotion Pour Le Corps
    • Code produit/EAN: 18815180/4260744955981
    • Shop-Apotheke B.V.
    En stock

    Lotion hydratante intense pour peaux très sèches - aide à restaurer la barrière protectrice de la peau et à lutter contre les tiraillements

    -47%dès CHF 10.50
    CHF 42.00 / 1 l
    PPCCHF 19.95
    autres formats
  • PIINAMOR Alcool à friction de pin sylvestre
    • 150 ml | Liquide
    • Code produit/EAN: CH01093133/9002786102061
    • Brüder Unterweger Gesellschaft
    En stock

    Pour l'utilisation en cas de douleurs musculaires et articulaires

    Choisir la variante
    dès CHF 11.80
    CHF 78.67 / 1 l
    autres formats
  • Lotion SKINTIST Body 10 % Urea
    • 250 ml | Lotion Pour Le Corps
    • Code produit/EAN: 18815174/4260744955974
    • Shop-Apotheke B.V.
    En stock

    Lotion riche qui hydrate intensément les peaux (extrêmement) sèches : l'urée, les céramides et l'allantoïne aident les peaux à démangeaisons et à squames

    -47%dès CHF 11.00
    CHF 44.00 / 1 l
    PPCCHF 20.95
    autres formats
  • BIOTHERM Lait Corporel L'Original
    • 400 ml | Lotion(S)
    • Code produit/EAN: 18860298/3367729117264
    • L'Oreal Deutschland GmbH
    En stock

    Pour le soin quotidien de la peau après la douche

    -38%dès CHF 28.00
    CHF 70.00 / 1 l
    PPCCHF 44.90
    autres formats
  • Testé dermatologiquementpH neutre pour la peauSans parfumSans parabèneNon comédogène
    La Roche-Posay Lipicar Balsam AP+Max
    • 400 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 19948569/3337875930239
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    La lotion corporelle relipidante à effet anti-récidive pour le visage et le corps hydrate et apaise les peaux extrêmement sèches et sujettes à la dermatite atopique et aux allergies

    -13%dès CHF 26.20
    CHF 65.50 / 1 l
    PPCCHF 30.10
    autres formats
  • RechargeableSans parfumSans parabèneSans alcool
    CeraVe Creme hydratante
    • 454 g | Crème
    • Code produit/EAN: 14017642/3337875597388
    • L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
    En stock

    Avec de l'hyaluron pour le soin hydratant de la peau

    -49%dès CHF 10.90
    CHF 24.01 / 1 kg
    PPCCHF 21.50
    autres formats
  • RechargeableSans parfumSans parabèneSans alcool
    CeraVe Lotion hydratante
    • 473 ml | Lotion(S)
    • Code produit/EAN: 14017553/3337875597395
    • L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
    En stock

    Avec de l'hyaluron pour le soin hydratant de la peau

    Choisir la variante
    -55%dès CHF 9.90
    CHF 20.93 / 1 l
    PPCCHF 21.90
    autres formats
  • Testé dermatologiquementpH neutre pour la peauSans parabèneNon comédogène
    LA ROCHE-POSAY LIPIKAR LOTION
    • 400 ml | Lotion(S)
    • Code produit/EAN: 12593028/3337875552127
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    Soin corporel reconstituant lipidique, soulage les sensations de tension

    -17%dès CHF 22.00
    CHF 55.00 / 1 l
    PPCCHF 26.40
    autres formats
  • CASIDA® Huile de romarin Cheveux & Cuir chevelu
    • 50 ml | Huile
    • Code produit/EAN: 18424396/4260518461748
    • Casida GmbH
    En stock

    Huile fortifiante pour activer la croissance des cheveux et soigner le cuir chevelu

    -13%CHF 19.70
    CHF 394.00 / 1 l
    PPCCHF 22.60
  • La Roche-Posay Toleriane Dermo Fluide Démaquillant
    • 400 ml | Fluide
    • Code produit/EAN: 10343327/3337872411830
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    Pour le nettoyage et le soin des peaux sensibles

    -8%CHF 22.40
    CHF 56.00 / 1 l
    PPCCHF 24.40
  • La Roche Posay Anthelios Lait hydratant FPS 50+
    • 250 ml | Lait
    • Code produit/EAN: 16851622/3337875774222
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    Pour protéger la peau des rayons du soleil avec un FPS 50

    -39%dès CHF 23.20
    CHF 92.80 / 1 l
    PPCCHF 37.90
    autres formats
  • Casida® Huile de ricin bio 1 000 ml, pressée à froid, pour la peau, les cheveux et les cils
    • 1000 ml | Huile
    • Code produit/EAN: 20378628/4260518463483
    • Casida GmbH
    En stock

    Huile fortifiante pour la peau, les cils, les sourcils et la racine des cheveux, de qualité bio

    CHF 24.00
    CHF 24.00 / 1 l
  • Dexeryl® Crème apaisante pour la peau sèche & l'eczéma
    • 250 g | Crème
    • Code produit/EAN: BE04684437/3573994006305
    • PIERRE FABRE BENELUX
    En stock

    Crème hydratante médicale pour soulager les symptômes de la peau sèche et atopique - convient à toute la famille

    dès CHF 10.20
    CHF 40.80 / 1 kg
    autres formats
  • LA ROCHE POSAY Cicaplast MAINS Crème réparatrice pour la barrière cutanée
    • 100 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 16849128/3337875766326
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    Pour le soin quotidien des mains sèches

    dès CHF 15.10
    CHF 151.00 / 1 l
    autres formats
  • Eucerin UreaRepair PLUS Émollient 10% d’urée
    • 250 ml | Lotion(S)
    • Code produit/EAN: BE02816049/4005800024146
    • SA Beiersdorf NV
    En stock

    Offre aux peaux extrêmement sèches, irritées et squameuses les soins quotidiens dont elles ont besoin

    CHF 20.20
    CHF 80.80 / 1 l
  • Testé dermatologiquementpH neutre pour la peauSans parfumSans parabèneNon comédogène
    La Roche Posay Lipikar Baume léger AP+M
    • 400 ml | Lotion(S)
    • Code produit/EAN: 19948612/3337875930338
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    Une lotion corporelle pour la peau sèche et à tendance atopique des bébés, des enfants et des adultes.

    -12%dès CHF 26.00
    CHF 65.00 / 1 l
    PPCCHF 29.70
    autres formats
  • Testé dermatologiquementpH neutre pour la peauSans parfumSans parabèneNon comédogène
    LA ROCHE POSAY Lipikar Lait Urée 10 %
    • 400 ml | Lait
    • Code produit/EAN: 18783899/3337875852302
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    LIPIKAR Lait Urée 10 % est une lotion corporelle triple action avec 10 % d'urée et du beurre de karité - pour une hydratation et un apaisement jusqu'à 48 heures

    -25%dès CHF 23.10
    CHF 57.75 / 1 l
    PPCCHF 31.00
    autres formats
  • Sans parfumSans parabèneSans alcool
    CERAVE SA Crème Anti-Rugosités - Peaux sèches, rugueuses et squameuses
    • 340 g | Crème
    • Code produit/EAN: 15660819/3337875684101
    • L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
    En stock

    La crème hydratante lissante à l'urée CeraVe SA renforce la barrière protectrice naturelle de la peau, hydrate durablement la peau et lui confère plus de souplesse

    -14%dès CHF 20.80
    CHF 61.18 / 1 kg
    PPCCHF 24.20
    autres formats
  • Avène Cicalfate+ Crème réparatrice protectrice
    • 100 ml | Crème
    • Code produit/EAN: F00305266/3282770204681
    • PIERRE FABRE DERMO-COSMETIQUE
    En stock

    Répare, assainit et apaise votre peau irritée plus rapidement

    Choisir la variante
    -40%dès CHF 13.80
    CHF 138.00 / 1 l
    PPCCHF 23.00
    autres formats
  • Phytopharma Apricoderm
    • 15 ml | Stick(S)
    • Code produit/EAN: CH02512715/7640106951146
    • PHYTOPHARMA
    En stock

    Stick traitant à l'huile de noyau d'abricot, à la cire d'abeille et à la vitamine E

    Choisir la variante
    dès CHF 12.90
    CHF 860.00 / 1 l
    autres formats
  • WELEDA Lotion corporelle lissante - 24h d'hydratation, de soin et de souplesse pour une peau lisse et veloutée
    • 250 ml | Lotion(S)
    • Code produit/EAN: 19774112/4001638590518
    • WELEDA AG
    En stock

    Hydrate la peau pendant 24h et la rend sensiblement lisse et souple

    -23%CHF 12.50
    CHF 50.00 / 1 l
    PPCCHF 16.30
  • WELEDA Sérum raffermissant pour le corps
    • 250 ml | Lotion(S)
    • Code produit/EAN: 19774075/4001638590501
    • WELEDA AG
    En stock

    Raffermit et régénère la peau, stimule le renouvellement cellulaire et la rend lisse et veloutée

    -22%CHF 14.40
    CHF 57.60 / 1 l
    PPCCHF 18.50
  • AVÈNE XeraCalm Nutrition Baume hydratant
    • 400 ml | Baume
    • Code produit/EAN: 17550928/3282770155099
    • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    En stock

    Baume hydratant et nourrissant pour peaux sèches et sensibles

    dès CHF 32.50
    CHF 81.25 / 1 l
    autres formats
  • Testé dermatologiquementpH neutre pour la peauSans parabèneNon comédogène
    La Roche Posay Lipikar Lait Urea 5+
    • 400 ml | Lotion(S)
    • Code produit/EAN: 15996784/3337875685818
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    Pour le soin hydratant de la peau

    -15%dès CHF 25.20
    CHF 63.00 / 1 l
    PPCCHF 29.50
    autres formats
  • végétal
    WELEDA Huile régénératrice à la grenade
    • 100 ml | Huile
    • Code produit/EAN: 15876755/4001638500852
    • WELEDA AG
    En stock

    Raffermit et régénère, action anti-oxydante

    -21%CHF 17.90
    CHF 179.00 / 1 l
    PPCCHF 22.80
  • pH neutre pour la peau
    Eucerin pH5 Huile douche
    • 400 ml | Huile
    • Code produit/EAN: 13889021/4005800196645
    • Beiersdorf AG Eucerin
    En stock

    Produit nettoyant doux, sans savon, pour les peaux stressées et sensibles

    Choisir la variante
    -37%dès CHF 10.80
    CHF 27.00 / 1 l
    PPCCHF 17.17
    autres formats
  • LA ROCHE POSAY Eau micellaire ULTRA
    • 400 ml | Fluide
    • Code produit/EAN: 12561850/3337872411595
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    Démaquille en douceur toutes les peaux sensibles

    Choisir la variante
    -30%dès CHF 17.60
    CHF 44.00 / 1 l
    PPCCHF 25.10
    autres formats
  • Eucerin UreaRepair PLUS Lotion 5%
    • 400 ml | Lotion(S)
    • Code produit/EAN: 11678001/4005800162442
    • Beiersdorf AG Eucerin
    En stock

    Soin intensif pour les peaux sèches à très sèches

    -10%dès CHF 30.30
    CHF 75.75 / 1 l
    PPCCHF 33.60
    autres formats
  • Excipial® 2 U Hydrolotion
    • 200 ml | Lotion(S)
    • Code produit/EAN: 04418328/9120013210133
    • Galderma Laboratorium GmbH
    En stock

    Lotion corporelle hydratante pour peaux normales à légèrement sèches

    CHF 22.20
    CHF 111.00 / 1 l
  • BioPräp® Huile d'Amande
    • 1000 ml | Huile
    • Code produit/EAN: 01156253/4260122930777
    • APO Team GmbH
    En stock

    Huile d'Amande pour le soin de la peau

    dès CHF 24.00
    CHF 24.00 / 1 l
    autres formats