Filtrer les résultats

- 200 ml | Mousse(S)
- Code produit/EAN: 17607189/4260744950061
- Shop-Apotheke B.V.
En stockMousse nettoyante douce aux extraits végétaux. Pour un nettoyage en profondeur des peaux à imperfections
autres formats-27%dès CHF 10.00CHF 50.00 / 1 lPPCCHF 13.73
- 200 ml | Crème
- Code produit/EAN: 17607195/4260744950078
- Shop-Apotheke B.V.
En stockLotion tonique végane contre la brillance et les impuretés de la peau
autres formats-27%dès CHF 10.00CHF 50.00 / 1 lPPCCHF 13.76
- 30 ml | Concentré
- Code produit/EAN: BE04607727/3282770395235
- Laboratoires Dermatologiques Avène
En stockROSAMED ANTI-ROUGEURS SPF 50+ est un soin quotidien qui procure à la fois une action durable, à la source des rougeurs et une très haute protection contre les UVs.
autres formats-28%dès CHF 22.80CHF 760.00 / 1 lPPCCHF 31.82- Sans alcoolTesté dermatologiquement

- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 15293769/3337875675086
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stockDes soins prébiotiques qui apportent de l'humidité
autres formats-7%dès CHF 25.10CHF 627.50 / 1 lPPCCHF 27.10 - Testé dermatologiquementSans alcool

- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 15293746/3337875675079
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock 
- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 18316086/3337875807043
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stockSoin hydratant léger à la teinte verte équilibrante pour les peaux sujettes aux rougeurs et à la rosacée
autres formats-3%dès CHF 30.30CHF 757.50 / 1 lPPCCHF 31.20- Sans parabèneTesté dermatologiquementSans conservateur

- 30 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 07797036/0635494391206
- Cosmetique Active Deutschland GmbH
En stockPour le soin des peaux à tendance acnéique
CHF 99.60CHF 3’320.00 / 1 l 
- 250 ml | Solution(S)
- Code produit/EAN: 10264763/3401351366789
- NAOS Deutschland GmbH
En stockPour les peaux sensibles à tendance couperosique
CHF 17.20CHF 68.80 / 1 l- OFFRE SPÉCIALE

Propriétés apaisantes, anti-irritantes et adoucissantes
autres formats-42%dès CHF 20.30CHF 33.83 / 1 lPPCCHF 34.92
Avène Cleanance HYDRA Crème apaisante | Peau à imperfections irritées & déséchées par traitements(110)- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: BE03463452/3282770100891
- Laboratoires Dermatologiques Avène
En stockAvène Cleanance Hydra Crème Apaisante restaure le confort cutané.
-29%CHF 15.50CHF 387.50 / 1 lPPCCHF 21.90
- 30 g | Pommade(S)
- Code produit/EAN: A1633782/9008124002369
- Gall-Pharma GmbH
En stockPour le soin des peaux stressées et irritées
CHF 6.40CHF 213.33 / 1 kg
- 195 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 10797057/3337872420269
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stockGel micellaire nettoyant pour peaux sensibles sujettes aux rougeurs
autres formatsdès CHF 23.50CHF 120.51 / 1 l- OFFRE SPÉCIALE

- 2x50 ml | Crème
- Code produit: 08115123
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stockLa crème de jour avec facteur de protection solaire de La Roche Posay protège la peau contre les rayons UV nocifs qui peuvent intensifier les rougeurs
autres formats-34%dès CHF 40.00CHF 400.00 / 1 lPPCCHF 60.28 - VéganVégétarien

- 236 ml | Mousse(S)
- Code produit/EAN: 12477575/3499320007542
- Galderma Laboratorium GmbH
En stockNettoie en douceur sans dessécher la peau
-13%CHF 22.30CHF 94.49 / 1 lPPCCHF 25.50 
- 100 ml | Baume
- Code produit/EAN: 06056208/4013923107103
- Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
En stockAu calendula pour améliorer l'état des jambes fatiguées et surmenées
CHF 15.20CHF 152.00 / 1 l
- 20 g | Crème
- Code produit/EAN: F00001239/3401097676029
- BAYER HEALTHCARE SAS
En stockCrème pour soulager l'eczéma atopique non sévère sans cortisone
autres formatsdès CHF 15.40CHF 770.00 / 1 kg
- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 16665173/3282770144291
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock- Sans parfumTesté dermatologiquement

- 400 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: 10217189/5054563915641
- Klinge Pharma GmbH
En stockHydrate pour redonner à la peau sa souplesse et sa douceur
autres formatsdès CHF 35.90CHF 89.75 / 1 l 
- 2x7,5 ml | Masque(S) Pour Le Visage
- Code produit/EAN: 09901182/4005120151041
- Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
En stockPour le soin des peaux stressées et rougies
CHF 1.80CHF 120.00 / 1 l- Végan

- 50 ml | Crème De Nuit
- Code produit/EAN: 12477569/3499320007559
- Galderma Laboratorium GmbH
En stockConvient aux peaux sensibles et sujettes aux rougeurs
-9%CHF 26.80CHF 536.00 / 1 lPPCCHF 29.50 - Sans alcoolNon comédogèneSans parfum

- 50 ml | Crème De Jour
- Code produit/EAN: 10268643/4005800107832
- Beiersdorf AG Eucerin
En stockApaise les peaux hypersensibles et diminue des rougeurs
autres formats-3%dès CHF 28.70CHF 574.00 / 1 lPPCCHF 29.50 - OFFRE SPÉCIALE

- 2x40 ml | Fluide
- Code produit: CH90001365
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stockPour le soin quotidien des peaux sensibles
autres formats-31%dès CHF 41.20CHF 515.00 / 1 lPPCCHF 59.70 
- 15 ml | Crème
- Code produit/EAN: 08115938/8809255788679
- Erborian
En stockCrème CC teintée contenant 2 % de centella asiatica et du panthénol pour atténuer les rougeurs, avec un indice de protection solaire SPF 30
autres formats-34%dès CHF 19.00CHF 1’266.67 / 1 lPPCCHF 28.60
- 30 ml | Crème Pour La Peau
- Code produit/EAN: F00221522/3760269770225
- ISISPHARMA FRANCE
En stock- VéganVégétarien

- 30 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 11464205/4005529240407
- SANTAVERDE GmbH
En stockActive le renouvellement cellulaire, corrige les troubles de la pigmentation
-39%CHF 46.40CHF 1’546.67 / 1 lPPCCHF 76.50 - Testé dermatologiquementNon comédogèneSans parabèneSans parfum

- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 14373644/8429420164161
- ISDIN GmbH
En stockPour le soin de la peau séborrhéique du visage
CHF 20.40CHF 408.00 / 1 l - Sans conservateurSans parfumTesté dermatologiquement

- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 04357489/4260554340779
- Klinge Pharma GmbH
En stockPour la peau sèche, irritée et qui démange
CHF 24.30CHF 486.00 / 1 l - Sans alcoolTesté dermatologiquementNon comédogènepH neutre pour la peau

- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: BE01426006/3661434023453
- URIAGE
En stock 
- 100 ml | Crème
- Code produit/EAN: 15623422/4005800264481
- Beiersdorf AG Eucerin
En stockAide efficacement lors d'épisodes aigus de neurodermite et soulage les démangeaisons, les rougeurs et l'inflammation
autres formatsdès CHF 32.10CHF 321.00 / 1 l- ayurvédique
Sorion® Crème(194)- 150 ml | Crème
- Code produit/EAN: 12907857/4260393230453
- Ruehe Healthcare GmbH
En stockPour les soins de la peau pendant le traitement du psoriasis, de la neurodermite et de l'eczéma
autres formatsdès CHF 46.90CHF 312.67 / 1 l