Redcare Apotheke

Peaux acnéiques

673 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 673 résultat(s) trouvé(s)
  • Eucerin Sun Protection OIL CONTROL Gel-crème SPF50+
    • 50 ml | Crème Protection Solaire
    • Code produit/EAN: 10832664/4005800119507
    • Beiersdorf AG Eucerin
    En stock

    Protection solaire pour les visages à la peau grasse ou à tendance acnéique

    -26%dès CHF 21.10
    CHF 422.00 / 1 l
    PPCCHF 28.70
    autres formats
  • SKINTIST CLEAR mousse nettoyante douce
    • 200 ml | Mousse(S)
    • Code produit/EAN: 17607189/4260744950061
    • Shop-Apotheke B.V.
    En stock

    Mousse nettoyante douce aux extraits végétaux. Pour un nettoyage en profondeur des peaux à imperfections

    -27%dès CHF 10.00
    CHF 50.00 / 1 l
    PPCCHF 13.73
    autres formats
  • Testé dermatologiquementSans alcoolSans parabèneNon comédogène
    LA ROCHE POSAY Effaclar Duo+M
    • 40 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 18719861/3337875863377
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    La Roche Posay EFFACLAR Duo+M - Soin visage triple action : anti-boutons, anti-comédons et anti-poches grâce à un complexe d'actifs composé de phylobiome, de procérad et de niacinamide.

    -22%dès CHF 16.00
    CHF 400.00 / 1 l
    PPCCHF 20.40
    autres formats
  • SKINTIST CLEAR soin hydratant
    • 50 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 17607203/4260744950085
    • Shop-Apotheke B.V.
    En stock

    Soin hydratant léger contre les impuretés de la peau. Pour une peau douce et en bonne santé

    -39%dès CHF 9.60
    CHF 192.00 / 1 l
    PPCCHF 15.69
    autres formats
  • SKINTIST CLEAR lotion tonique légère
    • 200 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 17607195/4260744950078
    • Shop-Apotheke B.V.
    En stock

    Lotion tonique végane contre la brillance et les impuretés de la peau

    -27%dès CHF 10.00
    CHF 50.00 / 1 l
    PPCCHF 13.76
    autres formats
  • SKINTIST CLEAR Soin hydratant thérapeutique
    • 50 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 17607226/4260744950092
    • Shop-Apotheke B.V.
    En stock

    Crème hydratante apaisante non grasse pour une hydratation intense des peaux à imperfections

    -42%dès CHF 9.60
    CHF 192.00 / 1 l
    PPCCHF 16.68
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALE
    SKINTIST Kit complet pour peaux à imperfections
    • 1 pc(s) | Set(S)
    • Code produit: 08107105
    • Shop-Apotheke B.V.
    En stock

    Kit de soin du visage comprenant une mousse nettoyante, une lotion tonique et une crème hydratante, spécialement conçu pour les peaux à imperfections

    -35%CHF 28.00
    CHF 28.00 / 1 pc(s)
    PPCCHF 43.18
  • OFFRE SPÉCIALE
    SKINTIST CLEAR Kit complet pour le traitement de l'acné
    • 1 pc(s) | Set(S)
    • Code produit: 08107106
    • Shop-Apotheke B.V.
    En stock

    Pour le nettoyage et les soins quotidiens de la peau

    -39%CHF 26.90
    CHF 26.90 / 1 pc(s)
    PPCCHF 44.17
  • Testé dermatologiquementSans alcoolRechargeableSans parabène
    LA ROCHE-POSAY Effaclar Gel Moussant Purifiant
    • 400 ml | Gel(S)
    • Code produit/EAN: 10779349/3337872411991
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    Purifie la peau en douceur

    Choisir la variante
    -13%dès CHF 20.10
    CHF 50.25 / 1 l
    PPCCHF 23.20
    autres formats
  • La Roche Posay Effaclar Mikro-Peeling Gel nettoyant
    • 400 ml | Gel(S)
    • Code produit/EAN: 16364299/3337875708289
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    Pour le nettoyage quotidien de la peau

    -58%dès CHF 12.10
    CHF 30.25 / 1 l
    PPCCHF 28.50
    autres formats
  • Testé dermatologiquementSans alcoolSans parabène
    Effaclar H Iso-Biome de La Roche Posay
    • 40 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 17862148/3337875777797
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    Soin hydratant intensément apaisant et équilibrant en cas de traitement de l'acné asséchant

    Choisir la variante
    -16%dès CHF 16.80
    CHF 420.00 / 1 l
    PPCCHF 19.90
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALE
    Eucerin® SUN OIL CONTROL Crème-Gel Toucher Sec SPF 50+
    • 2x50 ml | Huile
    • Code produit: F00459714
    • BEIERSDORF
    En stock

    Crème gel protection solaire sec au toucher

    -23%dès CHF 31.90
    CHF 319.00 / 1 l
    PPCCHF 41.60
    autres formats
  • The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
    • 60 ml | Sérum
    • Code produit/EAN: BE04657904/0769915195958
    • DECIEM Beauty Group
    En stock

    Un sérum universel pour les peaux sujettes aux imperfections, qui lisse, éclaircit et soutient la peau

    Choisir la variante
    dès CHF 15.10
    CHF 251.67 / 1 l
    autres formats
  • CeraVe Patches anti-imperfections
    • 22 pc(s) | Pansement(S)
    • Code produit/EAN: 19859535/3337875927871
    • L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
    En stock

    Patchs anti-imperfections pour peaux impures et à tendance acnéique

    -26%CHF 10.30
    CHF 0.47 / 1 pc(s)
    PPCCHF 13.90
  • La Roche Posay Effaclar DUO+M Patch
    • 22 pc(s) | Pansement(S)
    • Code produit/EAN: 19714245/3337875924887
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    Atténue la taille, les rougeurs et la visibilité des boutons et des marques de boutons

    -18%CHF 12.20
    CHF 0.55 / 1 pc(s)
    PPCCHF 14.90
  • Sans alcoolTesté dermatologiquement
    LA ROCHE POSAY Toleriane sensitive Fluide
    • 40 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 15293769/3337875675086
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    Des soins prébiotiques qui apportent de l'humidité

    -7%dès CHF 25.10
    CHF 627.50 / 1 l
    PPCCHF 27.10
    autres formats
  • LA ROCHE POSAY EFFACLAR Lotion
    • 200 ml | Lotion(S)
    • Code produit/EAN: 02330486/3433422408159
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    Pour le nettoyage quotidien des peaux impures

    -17%dès CHF 15.60
    CHF 78.00 / 1 l
    PPCCHF 18.80
    autres formats
  • Non comédogène
    LA ROCHE POSAY EFFACLAR MAT Hydratant sébo-régulateur
    • 40 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 09635295/3337872413025
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    Hydrate, réduit les pores et le flux de sébum, fait durer la matité

    -7%dès CHF 19.30
    CHF 482.50 / 1 l
    PPCCHF 20.70
    autres formats
  • Sans parfumSans parabèneNon comédogèneSans alcool
    CERAVE Gel-crème hydratant matifiant
    • 52 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 19305831/3337875904537
    • L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
    En stock

    Hydrate en particulier les peaux grasses et huileuses tout au long de la journée

    -5%CHF 20.00
    CHF 384.62 / 1 l
    PPCCHF 21.00
  • Sans parfumSans parabèneNon comédogèneTesté dermatologiquementSans alcool
    CeraVe Sérum au rétinol anti-marques pour le renouvellement de la peau en cas de peau irrégulière
    • 30 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 18168786/3337875829007
    • L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
    En stock

    Le sérum au rétinol CeraVe, qui renouvelle le grain de peau, combat les signes d'irrégularité de la peau, comme les marques de boutons et les pores dilatés. Avec un effet éclaircissant grâce à l'extrait de racine de réglisse.

    -25%dès CHF 16.90
    CHF 563.33 / 1 l
    PPCCHF 22.60
    autres formats
  • Testé dermatologiquementSans parabène
    La Roche Posay Effaclar Sérum hautement concentré
    • 30 ml | Concentré
    • Code produit/EAN: 16652236/3337875722827
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    Pour le soin de la peau

    -4%dès CHF 36.90
    CHF 1’230.00 / 1 l
    PPCCHF 38.60
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALE
    CeraVe Crème Hydratante Visage pour les peaux normales à sèches 52 ml
    • 2x52 ml | Crème
    • Code produit: F00459857
    • L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
    En stock

    Aide à préserver la barrière protectrice du visage et du cou

    -27%dès CHF 30.00
    CHF 288.46 / 1 l
    PPCCHF 40.94
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALE
    Avène Cleanance Hydra Crème apaisante
    • 2x40 ml | Crème
    • Code produit: F00459825
    • PIERRE FABRE DERMO COSM
    En stock

    Soin apaisant, hydratant et nourrissant spécifique des peaux desséchées et irritées

    -31%dès CHF 30.40
    CHF 380.00 / 1 l
    PPCCHF 44.04
    autres formats
  • Sans parabèneTesté dermatologiquementSans conservateur
    Skinceuticals Blemish+Age Defense
    • 30 ml | Fluide
    • Code produit/EAN: 07797036/0635494391206
    • Cosmetique Active Deutschland GmbH
    En stock

    Pour le soin des peaux à tendance acnéique

    CHF 99.60
    CHF 3’320.00 / 1 l
  • Avène Cleanance HYDRA Crème apaisante | Peau à imperfections irritées & déséchées par traitements
    • 40 ml | Crème
    • Code produit/EAN: BE03463452/3282770100891
    • Laboratoires Dermatologiques Avène
    En stock

    Avène Cleanance Hydra Crème Apaisante restaure le confort cutané.

    -29%CHF 15.50
    CHF 387.50 / 1 l
    PPCCHF 21.90
  • LA ROCHE-POSAY Effaclar Supra Molecular Correcteur
    • 40 ml | Gel(S)
    • Code produit/EAN: 20523869/3337875950336
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    Correcteur sébum & pores

    -14%CHF 18.10
    CHF 452.50 / 1 l
    PPCCHF 21.10
  • Sans parfumSans parabèneNon comédogèneSans alcool
    CeraVe Recharge de gel nettoyant moussant
    • 473 ml | Gel(S)
    • Code produit/EAN: 19854638/3337875905596
    • L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
    En stock

    Gel nettoyant moussant rechargeable pour nettoyer en douceur les peaux normales à grasses

    -44%dès CHF 9.40
    CHF 19.87 / 1 l
    PPCCHF 16.80
    autres formats
  • VéganVégétarien
    Bergland Teebaum Prélèvement de boutons
    • 10 ml | Tampon
    • Code produit/EAN: 08769728/4015184261013
    • Bergland GmbH
    En stock

    Avec de l'extrait d'arbre à thé pour le soin des points noirs, des boutons et des impuretés de la peau

    -8%dès CHF 13.10
    CHF 1’310.00 / 1 l
    PPCCHF 14.20
    autres formats
  • Schwefel Savon
    • 100 g | Savon
    • Code produit/EAN: 04315663/4002498001909
    • Blücher-Schering GmbH & Co. KG
    En stock

    Pour le nettoyage et le soin des peaux impures et grasses

    CHF 7.60
    CHF 76.00 / 1 kg
  • AVENE Cleanance Comedomed Peeling Anti-Pickel Pfl.
    • 40 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 18878447/3282770395365
    • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    En stock
    -36%CHF 23.10
    CHF 577.50 / 1 l
    PPCCHF 36.20