Redcare Apotheke

Peaux sèches visage

728 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 728 résultat(s) trouvé(s)
  • Testé dermatologiquementSans alcoolSans conservateurNon comédogèneSans parabèneSans parfum
    LA ROCHE POSAY Toleriane Dermallergo Crème
    • 40 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 17507766/3337875757614
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    La crème pour le visage TOLERIANE Dermallergo pour les peaux sèches et allergiques hydrate et apaise la peau. Il combat également les rougeurs

    -13%dès CHF 22.90
    CHF 572.50 / 1 l
    PPCCHF 26.40
    autres formats
  • SKINTIST CLEAR soin hydratant
    • 50 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 17607203/4260744950085
    • Shop-Apotheke B.V.
    En stock

    Soin hydratant léger contre les impuretés de la peau. Pour une peau douce et en bonne santé

    -39%dès CHF 9.60
    CHF 192.00 / 1 l
    PPCCHF 15.69
    autres formats
  • SKINTIST CLEAR Soin hydratant thérapeutique
    • 50 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 17607226/4260744950092
    • Shop-Apotheke B.V.
    En stock

    Crème hydratante apaisante non grasse pour une hydratation intense des peaux à imperfections

    -42%dès CHF 9.60
    CHF 192.00 / 1 l
    PPCCHF 16.68
    autres formats
  • Testé dermatologiquementpH neutre pour la peauSans parfumSans parabèneNon comédogène
    La Roche-Posay Lipicar Balsam AP+Max
    • 400 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 19948569/3337875930239
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    La lotion corporelle relipidante à effet anti-récidive pour le visage et le corps hydrate et apaise les peaux extrêmement sèches et sujettes à la dermatite atopique et aux allergies

    -13%dès CHF 26.20
    CHF 65.50 / 1 l
    PPCCHF 30.10
    autres formats
  • RechargeableSans parfumSans parabèneSans alcool
    CeraVe Creme hydratante
    • 454 g | Crème
    • Code produit/EAN: 14017642/3337875597388
    • L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
    En stock

    Avec de l'hyaluron pour le soin hydratant de la peau

    -49%dès CHF 10.90
    CHF 24.01 / 1 kg
    PPCCHF 21.50
    autres formats
  • RechargeableSans parfumSans parabèneSans alcool
    CeraVe Lotion hydratante
    • 473 ml | Lotion(S)
    • Code produit/EAN: 14017553/3337875597395
    • L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
    En stock

    Avec de l'hyaluron pour le soin hydratant de la peau

    Choisir la variante
    -55%dès CHF 9.90
    CHF 20.93 / 1 l
    PPCCHF 21.90
    autres formats
  • Testé dermatologiquementpH neutre pour la peauSans parabèneNon comédogène
    LA ROCHE-POSAY LIPIKAR LOTION
    • 400 ml | Lotion(S)
    • Code produit/EAN: 12593028/3337875552127
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    Soin corporel reconstituant lipidique, soulage les sensations de tension

    -17%dès CHF 22.00
    CHF 55.00 / 1 l
    PPCCHF 26.40
    autres formats
  • ISDIN Nutradeica Gel-Crème Hydratant Visage Peau Séborrhéique
    • 50 ml | Gel(S)
    • Code produit/EAN: BE03785193/8470001548887
    • ISDIN
    En stock

    Spécialement conçu pour la peau séborrhéique du visage

    dès CHF 21.10
    CHF 422.00 / 1 l
    autres formats
  • Testé dermatologiquementVégan
    Excipial® Lipocreme
    • 100 ml | Crème
    • Code produit: 01120261
    • Galderma Laboratorium GmbH
    En stock

    Crème de soin pour peaux sèches à très sèches

    CHF 13.20
    CHF 132.00 / 1 l
  • Sans alcoolTesté dermatologiquement
    LA ROCHE POSAY Toleriane sensitive Fluide
    • 40 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 15293769/3337875675086
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    Des soins prébiotiques qui apportent de l'humidité

    -7%dès CHF 25.10
    CHF 627.50 / 1 l
    PPCCHF 27.10
    autres formats
  • Testé dermatologiquementSans alcool
    LA ROCHE POSAY Toleriane sensitive Crème
    • 40 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 15293746/3337875675079
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    Soin hydratant apaisant protecteur

    -14%dès CHF 21.90
    CHF 547.50 / 1 l
    PPCCHF 25.50
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALE
    Avène Hydrance UV Riche Crème Hydratante SPF 30
    • 2x40 ml | Crème
    • Code produit: F00459897
    • PIERRE FABRE DERMO COSM
    En stock

    Hydrater votre peau tout en la protégeant quotidiennement des UV, des radicaux libres et de la pollution

    -17%dès CHF 50.10
    CHF 626.25 / 1 l
    PPCCHF 60.22
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALE
    CeraVe Crème Hydratante Visage pour les peaux normales à sèches 52 ml
    • 2x52 ml | Crème
    • Code produit: F00459857
    • L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
    En stock

    Aide à préserver la barrière protectrice du visage et du cou

    -27%dès CHF 30.00
    CHF 288.46 / 1 l
    PPCCHF 40.94
    autres formats
  • Dispositif médical
    DERMOPHIL Stick Lèvres Bio Protection Lèvres Desséchées
    • 3x4 g | Stick(S)
    • Code produit/EAN: F00396220/3700322004553
    • MAJORELLE
    En stock

    Soin qui protège, procure un effet hydratant et nourrit les lèvres pour une protection quotidienne

    CHF 13.30
    CHF 1’108.33 / 1 kg
  • Weleda Crème hydratante Sensitive - sans parfum, à l'huile d'amande douce bio, pour peaux sensibles et sèches

    Cette crème riche et sans parfum à l'huile d'amande bio apaise les peaux sensibles et sèches et les hydrate durablement

    -21%CHF 14.40
    CHF 480.00 / 1 l
    PPCCHF 18.20
  • Louis Widmer® Remederm Crème visage jour & nuit pour peau très sèche
    • 50 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 18442425/7611480013140
    • LOUIS WIDMER GmbH
    En stock

    Crème de soin pour le visage pour régénérer et renforcer les peaux très sèches - convient également en cas de dermatite atopique

    -11%CHF 32.65
    CHF 653.00 / 1 l
    PPCCHF 36.60
  • AVÈNE XeraCalm Nutrition Baume hydratant
    • 400 ml | Baume
    • Code produit/EAN: 17550928/3282770155099
    • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    En stock

    Baume hydratant et nourrissant pour peaux sèches et sensibles

    dès CHF 32.50
    CHF 81.25 / 1 l
    autres formats
  • Sans parabèneTesté dermatologiquementSans conservateur
    Skinceuticals Blemish+Age Defense
    • 30 ml | Fluide
    • Code produit/EAN: 07797036/0635494391206
    • Cosmetique Active Deutschland GmbH
    En stock

    Pour le soin des peaux à tendance acnéique

    CHF 99.60
    CHF 3’320.00 / 1 l
  • Bepanthol® DERMA Crème régénérante visage
    • 50 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 16529814/4057599005899
    • Bayer Vital GmbH
    En stock

    Pour les soins quotidiens de la peau

    CHF 19.50
    CHF 390.00 / 1 l
  • Louis Widmer Proderm Anti-Ageing Intensive Crème de Nuit Texture Riche Sans Parfum
    • 50 ml | Crème De Nuit
    • Code produit/EAN: BE04839171/7611480013034
    • LOUIS WIDMER
    En stock

    Précédemment vendu sous le nom de : Louis Widmer Anti-Âge Intensif Crème Riche Nuit sans parfum

    dès CHF 36.70
    CHF 734.00 / 1 l
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALE
    CeraVe Creme hydratante
    • 2x52 ml | Crème De Nuit
    • Code produit: 08115124
    • L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
    En stock

    Pour les soins hydratants

    -29%dès CHF 28.50
    CHF 274.04 / 1 l
    PPCCHF 40.08
    autres formats
  • Bergland Aloe Vera Gel
    • 200 ml | Gel(S)
    • Code produit/EAN: 03434207/4015184360013
    • Bergland GmbH
    En stock

    Avec de l'aloe vera et des vitamines A, C et E pour la croissance et la régénération des cellules

    -37%CHF 17.30
    CHF 86.50 / 1 l
    PPCCHF 27.60
  • La Roche Posay Nutritic Intense rich Soins réparateurs intensifs
    • 50 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 02205479/3337872413575
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    En stock

    Pour le soin des peaux sensibles et sèches

    Choisir la variante
    -23%dès CHF 23.60
    CHF 472.00 / 1 l
    PPCCHF 30.50
    autres formats
  • végétal
    Dr. Hauschka® Tonique facial
    • 100 ml | Tonique
    • Code produit/EAN: 09432451/4020829005198
    • WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    En stock

    L'activation du tonique renforce la peau

    -10%dès CHF 23.40
    CHF 234.00 / 1 l
    PPCCHF 25.90
    autres formats
  • VéganVégétarien
    Cetaphil® PRO Redness Control Mousse nettoyante douce
    • 236 ml | Mousse(S)
    • Code produit/EAN: 12477575/3499320007542
    • Galderma Laboratorium GmbH
    En stock

    Nettoie en douceur sans dessécher la peau

    -13%CHF 22.30
    CHF 94.49 / 1 l
    PPCCHF 25.50
  • OFFRE SPÉCIALE
    Avène Hydrance Riche Crème hydratante
    • 2x40 ml | Crème
    • Code produit: F00535306
    • PIERRE FABRE DERMO COSM
    En stock

    Pour une peau intensément et durablement hydratée

    Choisir la variante
    -42%dès CHF 32.30
    CHF 403.75 / 1 l
    PPCCHF 55.86
    autres formats
  • Dispositif médical
    3M Cavilon Crème protection peau à long terme
    • 92 g | Crème
    • Code produit/EAN: 17283829/4054596793675
    • adequapharm GmbH
    En stock

    Protection durable contre les fluides corporels

    -26%CHF 27.20
    CHF 295.65 / 1 kg
    PPCCHF 36.80
  • lavera basis sensitiv Creme
    • 150 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 16674611/4021457637478
    • LAVERANA GMBH & Co. KG
    En stock

    Pour le soin quotidien des peaux très sèches

    -24%CHF 7.60
    CHF 50.67 / 1 l
    PPCCHF 10.00
  • RETIMAX 1500
    • 30 g | Pommade(S)
    • Code produit: 15377940
    • Spreewälder Arzneimittel GmbH
    En stock

    Pour les soins de la peau

    CHF 5.00
    CHF 166.67 / 1 kg
  • Testé dermatologiquement
    Embryolisse Lait-Crème concentré
    • 30 ml | Concentré
    • Code produit/EAN: F00061767/3350900000394
    • Embryolisse
    En stock

    Soin hydratant nutritif multi-fonctions qui laisse un voile de douceur et de souplesse sur toutes les peaux

    dès CHF 16.70
    CHF 556.67 / 1 l
    autres formats