Notre sélection en soldes à CHF 40.–
1 - 30 sur 205 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 1
- 2x RedCoins
- Végétarien
- Produit alimentaire
nu3 Performance Whey Vanille4,8 de 5(100)évaluations- 1000 g | Poudre
- Code produit/EAN: 08101150/4260289446517
- nu3 GmbH
En stock
Contribue au maintien et à l'augmentation de la masse musculaire
CHF 44.90
CHF 44.90 / 1 kg
- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Probio 4 + Inuline4,2 de 5(6)évaluations- 3x30 pc(s) | Poudre
- Code produit: 08109854
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
RedCare Probio 4 + Inuline - Poudre synbiotique avec bactéries lactiques, inuline et biotine
−67%CHF 31.40
CHF 0.35 / 1 pc(s)
PPCCHF 95.70- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 19482214/4150194822141
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Vita Mémoire Active avec zinc, vitamine B, lécithine et curcuma
−47%CHF 29.90
CHF 0.50 / 1 pc(s)
PPCCHF 56.15- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Complexe de magnésium4,8 de 5(328)évaluations- 240 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 08112544/4262488950086
- nu3 GmbH
En stock
Complément alimentaire avec magnésium
−17%CHF 33.00
CHF 0.14 / 1 pc(s)
PPCCHF 39.90- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Omega-3 Forte | 2=1*4,8 de 5(289)évaluations- 2x120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08111881
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Oméga-3 avec DHA et EPA.
−37%CHF 35.20
CHF 0.15 / 1 pc(s)
PPCCHF 55.98- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Probio 8 Plus4,8 de 5(114)évaluations- 3x80 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08109860
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Micro-organismes hautement dosés pour l'ensemble du système digestif ; combinés avec de la vitamine B2 pour préserver les muqueuses, par exemple la muqueuse intestinale
−64%CHF 29.90
CHF 0.12 / 1 pc(s)
PPCCHF 83.28- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical
Redcare Gouttes pour les yeux4,5 de 5(124)évaluations- 3x10 ml | Gouttes Ophtalmiques
- Code produit: 08109761
- Optima Medical Swiss AG
En stock
Les gouttes pour les yeux Redcare aident contre la sécheresse oculaire.
−55%CHF 23.50
CHF 783.33 / 1 l
PPCCHF 52.50- 2x RedCoins
- végétal
- Dispositif médical
BEAVITA Bloqueur de graisses et de glucides3,3 de 5(31)évaluations- 60 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 18272667/4260744953963
- nu3 GmbH
En stock
Les bloqueurs de glucides & de graisses BEAVITA réduisent l'absorption calorique des glucides et des graisses des aliments
−10%CHF 34.20
CHF 0.57 / 1 pc(s)
PPCCHF 37.95- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Minéraux Basiques4,8 de 5(24)évaluations- 3x360 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: 08110877
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Minéraux Basiques est un complément alimentaire contenant des minéraux basiques.
−61%CHF 34.10
CHF 0.03 / 1 pc(s)
PPCCHF 88.47- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire
nu3 Premium Ashwagandha bio4,7 de 5(38)évaluations- 2x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08109544
- nu3 GmbH
En stock
Avec des vitamines et du fer
−23%CHF 25.30
CHF 0.21 / 1 pc(s)
PPCCHF 32.90- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Homme actif | 2=1*5 de 5(1)évaluations- 2x70 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08114022
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Complément alimentaire avec inuline, extrait de ginseng, magnésium, zinc, sélénium et acide folique pour l'homme
−71%CHF 28.40
CHF 0.20 / 1 pc(s)
PPCCHF 98.78- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Burgerstein CELA Minéral multivitaminé5 de 5(1)évaluations- 100 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH01330113/7640121570537
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Complément alimentaire avec des vitamines et des minéraux précieux
−13%CHF 28.20
CHF 0.28 / 1 pc(s)
PPCCHF 32.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Burgerstein MagnésiumVital4 de 5(1)évaluations- 120 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH05377991/7640121570056
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Complément alimentaire avec magnésium
−18%CHF 27.50
CHF 0.23 / 1 pc(s)
PPCCHF 33.40- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Curcuma Forte4,9 de 5(8)évaluations- 3x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08110866
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Gélules de curcuma avec la curcumine brevetée NovaSOL® sous forme micellaire parfaitement absorbable - plus vitamines C & D
−65%CHF 30.50
CHF 0.17 / 1 pc(s)
PPCCHF 86.37- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
SKINTIST HYDRO EFFECT Sérum hydratant Boost | 2=1*4,6 de 5(18)évaluations- 2x30 ml | Crème
- Code produit: 08109265
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Sérum hydratant à absorption rapide avec complexe de céramides, acide hyaluronique & extrait de figuier de Barbarie
−45%CHF 27.50
CHF 458.33 / 1 l
PPCCHF 49.98- 2x RedCoins
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Vita Coenzyme Q104,7 de 5(59)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 17368046
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Coenzyme Q10. La coenzyme Q10 fait partie des ubiquinones et est impliquée dans toutes les cellules du corps.
−25%CHF 32.90
CHF 0.27 / 1 pc(s)
PPCCHF 43.98- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
OMNi-BiOTiC® 104,7 de 5(388)évaluations- 20x5 g | Poudre
- Code produit/EAN: 13584824/9120001433315
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
En stock
Avec des symbiotes intestinaux très actifs
CHF 23.90
CHF 239.00 / 1 kg
- 2x RedCoins
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Oméga-3 végan4,9 de 5(26)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 08104674/4260289445879
- nu3 GmbH
En stock
Gélules d'oméga-3 végan riches en DHA & EPA : 125 mg d'EPA & 250 mg de DHA contribuent au maintien d'une fonction cérébrale et d'une vision normales
−7%CHF 31.20
CHF 0.52 / 1 pc(s)
PPCCHF 33.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Magnésium-Diasporal® Pro DEPOT Muscles et nerfs4,9 de 5(16)évaluations- 30 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 18160129/4260124360992
- Protina Pharmazeutische GmbH
En stock
Avec des vitamines B importantes et du magnésium pour soutenir les muscles et les nerfs
−5%CHF 24.40
CHF 0.81 / 1 pc(s)
PPCCHF 25.80- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 250 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH01111751/4260698151446
- Swiss Medical Plus GmbH
En stock
Huile oméga-3 de haute qualité contenant de l'huile de poisson et de l'huile d'olive pour un taux d'oméga-3 équilibré
−6%CHF 35.00
CHF 140.00 / 1 l
PPCCHF 37.40- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
SKINTIST ANTI-AGING Soin de nuit à l'acide hyaluronique | 2=1*4,5 de 5(205)évaluations- 2x50 ml | Crème
- Code produit: 08108230
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
La crème de nuit anti-âge soigne pendant le sommeil grâce au complexe hyaluronique, à la vitamine E et au squalane - *Maximum 1 supplément SKINTIST par commande
−45%CHF 29.20
CHF 292.00 / 1 l
PPCCHF 53.04- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 100 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH01112008/4260698151453
- Swiss Medical Plus GmbH
En stock
Huile d'algues végétalienne avec 2.000 mg d'acides gras oméga-3 par portion pour un apport végétal en DHA et EPA
CHF 36.80
CHF 368.00 / 1 l
- Sans gluten
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 90 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH01025703/7640121571558
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Avec des vitamines et des minéraux précieux pour soutenir la grossesse et l'allaitement
−10%CHF 31.40
CHF 0.35 / 1 pc(s)
PPCCHF 35.00- 2x RedCoins
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Vitamine D3 + K2 végane4,8 de 5(74)évaluations- 30 ml | Goutte(S)
- Code produit/EAN: 08102815/4260593954647
- nu3 GmbH
En stock
Gouttes de vitamine D3 végétale avec vitamine K2 : pratique, facile à doser et sans additifs
−15%CHF 34.00
CHF 1’133.33 / 1 l
PPCCHF 39.95- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Burgerstein TopFit5 de 5(2)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07809421/7640121571411
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Pour les périodes de stress accrues ainsi que pour le complément alimentaire quotidien
−11%CHF 28.40
CHF 0.47 / 1 pc(s)
PPCCHF 32.00- Testé dermatologiquement
- Non comédogène
La Roche Posay Pure Vitamine C12 Sérum4,7 de 5(177)évaluations- 30 ml | Concentré
- Code produit/EAN: 19380330/3337875909235
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pure Vitamin C12 Serum : un sérum à la vitamine C contenant 12% de vitamine C, de l'acide salicylique et de l'acide hyaluronique pour une peau éclatante et un grain de peau affiné et lissé
−25%CHF 35.70
CHF 1’190.00 / 1 l
PPCCHF 47.80
La Roche Posay Anthelios Age Correct LSF 504,6 de 5(26)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 16851645/3337875761031
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour protéger la peau des rayons du soleil avec un FPS 50
−12%CHF 27.40
CHF 548.00 / 1 l
PPCCHF 31.10- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 90 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH04921889/7640121570780
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Avec des vitamines et des minéraux précieux
−7%CHF 37.20
CHF 0.41 / 1 pc(s)
PPCCHF 40.20- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Magnésium Biomed® UNO5 de 5(1)évaluations- 40 pc(s) | Granulés
- Code produit/EAN: CH04474226/7611333013167
- Biomed AG
En stock
Magnésium
CHF 26.50
CHF 0.66 / 1 pc(s)
- Testé dermatologiquement
- pH neutre pour la peau
- Sans parfum
- Sans parabène
- Non comédogène
La Roche-Posay Lipicar Balsam AP+Max4,8 de 5(144)évaluations- 400 ml | Crème
- Code produit/EAN: 19948569/3337875930239
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
La lotion corporelle relipidante à effet anti-récidive pour le visage et le corps hydrate et apaise les peaux extrêmement sèches et sujettes à la dermatite atopique et aux allergies
−13%CHF 26.20
CHF 65.50 / 1 l
PPCCHF 30.10
- Go to page 1
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice