Notre sélection en soldes à CHF 40.–
91 - 120 sur 205 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 4
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
PHYTOPHARMA Safran5 de 5(1)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07794166/7640106953652
- PHYTOPHARMA
En stock
Complément alimentaire avec safran, rhodiola, ashwagandha et vitamine B6
CHF 29.20
CHF 0.49 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
VITABAY® Astaxanthine 12 mg5 de 5(13)évaluations- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 18377739/4250556510904
- Vitabay CV
En stock
Avec de l'huile de graines de lin
CHF 32.50
CHF 0.36 / 1 pc(s)
- Sans lactose
- Sans sucre
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
CHERRY PLUS® - Capsules de cerises acides Montmorency4,7 de 5(101)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 10312723/4260346850028
- Cellavent Healthcare GmbH
En stock
Avec un rapport de concentration de 50:1 et de nombreuses substances végétales secondaires importantes
CHF 33.20
CHF 0.55 / 1 pc(s)
- 2x RedCoins
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 MSM + vitamine C5 de 5(6)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 08103089/4260593955989
- nu3 GmbH
En stock
Gélules véganes avec de l'OptiMSM™ breveté plus de la vitamine C pour une haute biodisponibilité
−11%CHF 19.60
CHF 0.16 / 1 pc(s)
PPCCHF 21.95
LA ROCHE POSAY ROSALIAC Gel nettoyant4,5 de 5(66)évaluations- 195 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 10797057/3337872420269
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Gel micellaire nettoyant pour peaux sensibles sujettes aux rougeurs
CHF 23.50
CHF 120.51 / 1 l
- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x300 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08112429
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
L-arginine de Redcare en gélules pratiques - dosage élevé et sans additifs inutiles
−60%CHF 26.60
CHF 0.03 / 1 pc(s)
PPCCHF 65.97- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07840873/1210000901729
- Nestlé Health Science
En stock
Contre le stress et la fatigue mentale
−13%CHF 28.30
CHF 0.31 / 1 pc(s)
PPCCHF 32.40
AVÈNE Hyaluron Activ B3 soin Regard triple correction - Soin anti-âge anti-rides au niacinamide4,7 de 5(40)évaluations- 15 ml | Crème
- Code produit/EAN: 17940871/3282770394313
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Soin contour des yeux avec effet anti-âge sans parfum pour les peaux sensibles et sujettes aux rides. L'acide hyaluronique, 6% de niacinamide et l'extrait d'haritaki luttent contre le vieillissement de la peau, le sulfate de dextran a un effet décongestionnant
−35%CHF 25.60
CHF 1’706.67 / 1 l
PPCCHF 39.20- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 100 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH06652258/7640106953072
- PHYTOPHARMA
En stock
Complément alimentaire avec poudre de curcuman de gingembre, de poivre, zinc et vitamine C
−3%CHF 25.00
CHF 0.25 / 1 pc(s)
PPCCHF 25.70- Produit alimentaire
OMNi-LOGiC® FIBRE5 de 5(17)évaluations- 250 g | Poudre
- Code produit/EAN: 15734630/9120001435418
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
En stock
Pour la gestion de la constipation et de la diarrhée
CHF 25.80
CHF 103.20 / 1 kg
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
GluteoStop®4,3 de 5(19)évaluations- 90 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 14184771/4260487430448
- ineo Pharma GmbH
En stock
Aide à éliminer le gluten
CHF 37.30
CHF 0.41 / 1 pc(s)
Eucerin UreaRepair PLUS Lotion 5%4,9 de 5(99)évaluations- 400 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: 11678001/4005800162442
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Soin intensif pour les peaux sèches à très sèches
−10%CHF 30.30
CHF 75.75 / 1 l
PPCCHF 33.60- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Pharmagenerix Riboflavine 400 mg PG5 de 5(1)évaluations- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: BE04831574/0745760206483
- Laboratoires Superphar
En stock
Complément alimentaire contenant de la vitamine B2 (riboflavine) hautement dosée.
CHF 30.90
CHF 0.34 / 1 pc(s)
La Roche Posay Hyalu B5 Crème Suractivée SPF 304,8 de 5(168)évaluations- 50 ml | Crème De Jour
- Code produit/EAN: 19948598/3337875920667
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Atténue visiblement les rides, hydrate intensément, renforce la barrière protectrice de la peau et protège efficacement contre les rayons UVA et UVB
−26%CHF 34.20
CHF 684.00 / 1 l
PPCCHF 46.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
ReiChi Zen café à base de reishi chaga cordyceps hydne hérisson hericium4,9 de 5(9)évaluations- 150 g | Poudre
- Code produit/EAN: 19059912/4041246502596
- Dr. Jacob's Medical GmbH
En stock
Plaisir crémeux d'inspiration asiatique avec des champignons précieux – reishi, chaga, cordyceps et hydne hérisson – guarana et cacao. Végan
−7%CHF 30.20
CHF 201.33 / 1 kg
PPCCHF 32.50
La Roche Posay Anthelios Crème hydratante 50+4,4 de 5(92)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 17636601/3337875797719
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour protéger et soigner la peau
CHF 25.60
CHF 512.00 / 1 l
- Produit alimentaire
Schoenenberger® Sirop de Figue et Manne4,8 de 5(13)évaluations- 3x200 ml | Sirop
- Code produit/EAN: 11872855/4006309024682
- SALUS Pharma GmbH
En stock
Pour le traitement diététique de la paresse intestinale et de la constipation
CHF 29.10
CHF 48.50 / 1 l
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
pure encapsulations® Vitamine B64,7 de 5(14)évaluations- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 10918644/0766298113012
- pro medico GmbH
En stock
Forme de coenzyme activée pour une disponibilité optimale dans le métabolisme
CHF 30.40
CHF 0.34 / 1 pc(s)
ISDIN Fotoprotector FusionWater Magic SPF504,7 de 5(46)évaluations- 50 ml | Crème Protection Solaire
- Code produit/EAN: BE04134151/8429420107526
- ISDIN
En stock
ISDIN Fotoprotector FusionWater SPF50 - Photoprotecteur en phase aqueuse.
CHF 27.60
CHF 552.00 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
DOPPELHERZ® aktiv Collagène 100 + Biotine + Q105 de 5(3)évaluations- 100 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 18389369/4009932135787
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Pour favoriser une peau saine
CHF 24.20
CHF 0.24 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
MEGAMAX® Power & Sport 100% reines KreatinMonohydrat3,3 de 5(3)évaluations- 500 g | Poudre
- Code produit/EAN: 07345848/4260197310399
- Megamax B.V.
En stock
Pour les sportifs de force et de vitesse
CHF 23.80
CHF 47.60 / 1 kg
- Produit alimentaire
- BIO

- 6 pc(s) | Boisson
- Code produit/EAN: CH03110893/7618500544592
- Biotta AG
En stock
Jus bio de haute qualité à base de myrtilles des bois sauvages
−32%CHF 35.10
CHF 5.85 / 1 pc(s)
PPCCHF 51.30
Louis Widmer® Remederm Crème visage jour & nuit pour peau très sèche5 de 5(1)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 18442425/7611480013140
- LOUIS WIDMER GmbH
En stock
Crème de soin pour le visage pour régénérer et renforcer les peaux très sèches - convient également en cas de dermatite atopique
−11%CHF 32.65
CHF 653.00 / 1 l
PPCCHF 36.60- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Vitamaze Moule à Lèvres Vertes4,9 de 5(38)évaluations- 300 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 15300305/4260435488736
- Vitamaze GmbH
En stock
Fruits de mer de Nouvelle-Zélande avec des oligo-éléments, des minéraux et des oméga 3
CHF 34.60
CHF 0.12 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Modifast® Milkshake Goût Café4,9 de 5(10)évaluations- 8x55 g | Poudre
- Code produit/EAN: BE03749371/5410063036352
- GSA PHARMA
En stock
Modifast Intensive Milkshake Café est un substitut alimentaire quotidien au goût délicieux de café.
−13%CHF 31.50
CHF 71.59 / 1 kg
PPCCHF 36.30- Dispositif médical
EXCILOR Solution Traitement de la Mycose de l'Ongle4,3 de 5(126)évaluations- 3,3 ml | Vernis À Ongles Médicinal
- Code produit/EAN: BE02910743/8711744049164
- Meda Pharma S.p.A.
En stock
Pénètre l'ongle sans limer et agit rapidement pour bloquer la progression de l'infection fongique de l'ongle
−33%CHF 24.50
CHF 7’424.24 / 1 l
PPCCHF 36.50- Produit alimentaire
- ayurvédique
- Complément alimentaire
GREEN NATURALS Ashwagandha 2500 mg à haute dose végan4,7 de 5(9)évaluations- 180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 18905440/4260471898612
- Heilpflanzenwohl GmbH
En stock
Avec extrait d'ashwagandha
CHF 32.50
CHF 0.18 / 1 pc(s)
- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 L-Carnitine Gélules5 de 5(1)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 08112390/4260744959835
- nu3 GmbH
En stock
Gélules de L-Carnitine pures, sans additifs ni agents de remplissage
−15%CHF 30.60
CHF 0.26 / 1 pc(s)
PPCCHF 35.95
La Roche Posay Mela B3 Crème SPF 304,4 de 5(183)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 19155573/3337875890113
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Crème de jour contre les taches de pigmentation avec FPS 30, Melasyl & Niacinamid
−36%CHF 27.60
CHF 690.00 / 1 l
PPCCHF 43.30
RAUSCH Fluide intensif pour cuir chevelu à la caféine et au ginseng4,5 de 5(2)évaluations- 30 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 18742860/7621500149629
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
En stock
Aide en cas de chute de cheveux
CHF 35.40
CHF 1’180.00 / 1 l
- Go to page 4
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice