Notre sélection en soldes à CHF 40.–
31 - 60 sur 205 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 2
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07816610/7640121571459
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Complément alimentaire avec coenzyme Q10
CHF 33.10
CHF 1.10 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 150 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH03032006/7640121570445
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Avec de la vitamine C et du fer
−14%CHF 25.40
CHF 0.17 / 1 pc(s)
PPCCHF 29.70- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Diadyn Multivitamines en 2 phases5 de 5(15)évaluations- 2x90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 08108270/4260744952515
- nu3 GmbH
En stock
Préparation innovante de multivitamines et minéraux avec une formule à 2 phases - contient 22 vitamines et minéraux
−19%CHF 28.20
CHF 0.16 / 1 pc(s)
PPCCHF 34.95
LA ROCHE-POSAY Mela B3 Sérum4,4 de 5(303)évaluations- 30 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 19155567/3337875890021
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Sérum avec substance active brevetée Melasyl contre les taches pigmentaires et niacinamide
−32%CHF 35.30
CHF 1’176.67 / 1 l
PPCCHF 52.20- Dispositif médical
BD Microfine+ Seringue Insuline 1ml 29G 12.7mm4,9 de 5(71)évaluations- 100 pc(s) | Seringue(S)
- Code produit/EAN: BE00381285/0383017482732
- Becton-Dickinson Benelux nv
En stock
Seringue stérile à usage unique avec aiguille intégrée pour l’administration sous-cutanée d’insuline. Elle permet un dosage précis et une injection confortable grâce à son aiguille fine 29G.
−32%CHF 29.50
CHF 0.30 / 1 pc(s)
PPCCHF 43.40- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
pure encapsulations® Magnesium4,9 de 5(211)évaluations- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 05133036/0766298101729
- pro medico GmbH
En stock
Substance minérale pour le métabolisme, les os et les muscles
−3%CHF 28.80
CHF 0.32 / 1 pc(s)
PPCCHF 29.70- Produit alimentaire
Migravent® Capsules4,5 de 5(65)évaluations- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 05462886/9120134160263
- WEBER & WEBER GmbH
En stock
Sur la gestion de l'alimentation en cas de migraine
CHF 37.50
CHF 0.42 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Burgerstein Vitamine K24 de 5(1)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07270317/7640121571237
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Avec de la vitamine K2
−4%CHF 27.70
CHF 0.46 / 1 pc(s)
PPCCHF 29.00- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
CHERRY PLUS® - Concentré de cerises acides4,8 de 5(155)évaluations- 500 ml | Concentré
- Code produit/EAN: 12529355/4260346850011
- Cellavent Healthcare GmbH
En stock
Concentré Cherry PLUS® hautement concentré de 1 450 cerises acides de Montmorency par bouteille
CHF 36.00
CHF 72.00 / 1 l
- 2x RedCoins
- Sans lactose
- Sans sucre
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
nu3 Vegan Protein 3K Vanille3,9 de 5(79)évaluations- 1000 g | Poudre
- Code produit/EAN: 08101187/4260289448122
- nu3 GmbH
En stock
Protéine végane à 3 composants sans sucre pour le développement musculaire, le régime & la vie quotidienne
−19%CHF 25.80
CHF 25.80 / 1 kg
PPCCHF 31.95
La Roche Posay Hyalu B5 Crème Suractivée4,8 de 5(147)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 19948552/3337875920698
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Atténue les rides et les signes de vieillissement, hydrate la peau et renforce la barrière protectrice de la peau
−21%CHF 36.00
CHF 720.00 / 1 l
PPCCHF 45.50- Dispositif médical
DEUMAVAN Pommade Protectrice5 de 5(3)évaluations- 125 ml | Pommade(S)
- Code produit/EAN: CH07479454/4105170621256
- Biomed AG
En stock
Pommade de protection cutanée médicale pour la zone intime et anale externe.
−10%CHF 25.70
CHF 205.60 / 1 l
PPCCHF 28.70- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 60 pc(s) | Stick(S)
- Code produit/EAN: CH07753165/7611333000587
- BIOMED (ALLOGA)
En stock
Le magnésium en prise directe
−7%CHF 30.00
CHF 0.50 / 1 pc(s)
PPCCHF 32.40- Produit alimentaire
OMNI-BIOTIC® Panda4,8 de 5(118)évaluations- 30x3 g | Sachet(S)
- Code produit/EAN: A3735682/9120001433469
- Institut Allergosan Pharmazeutische Produkte, Forschungs- und VertriebsGmbH
En stock
Pour le traitement diététique d'un déséquilibre immunologique entre les cellules Th1 et Th2
−59%CHF 24.00
CHF 266.67 / 1 kg
PPCCHF 58.00- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 08102022/7613001205331
- Alpinamed AG
En stock
Avec extrait d'ail noir, complété par des vitamines du groupe B
−7%CHF 30.20
CHF 0.25 / 1 pc(s)
PPCCHF 32.47
Louis Widmer Proderm Anti-Âge Crème Contour des Yeux4,8 de 5(478)évaluations- 30 ml | Crème Ophtalmique
- Code produit/EAN: BE04839072/7611480012730
- LOUIS WIDMER
En stock
Crème anti-âge pour le contour des yeux.
CHF 31.60
CHF 1’053.33 / 1 l
- Produit alimentaire
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 120 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH07833633/7640121571497
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Pour favoriser une formation osseuse saine
−16%CHF 35.90
CHF 0.30 / 1 pc(s)
PPCCHF 42.70
Medi-7 Doseur de médicaments blanc5 de 5(27)évaluations- 1 pc(s) | Cane
- Code produit/EAN: 03812431/4260061630011
- Hans-H.Hasbargen GmbH & Co. KG
En stock
Ration quotidienne séparée - idéale pour la route
−14%CHF 25.90
CHF 25.90 / 1 pc(s)
PPCCHF 29.95- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Dr Jacob's Huile d'origan, gélules au carvacrol et thymol, végan5 de 5(6)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 18028074/4041246502206
- Dr. Jacob's Medical GmbH
En stock
Huile essentielle (Origanum vulgare L.) avec 70% de carvacrol et 3,5% de thymol - gélules liquides faciles à avaler, 100% végétales et sans additifs
−9%CHF 31.40
CHF 0.52 / 1 pc(s)
PPCCHF 34.40- Testé dermatologiquement
- Sans parabène
La Roche Posay Effaclar Sérum hautement concentré4,4 de 5(114)évaluations- 30 ml | Concentré
- Code produit/EAN: 16652236/3337875722827
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour le soin de la peau
−4%CHF 36.90
CHF 1’230.00 / 1 l
PPCCHF 38.60
Avène Tolérance CONTROL Creme4,7 de 5(77)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 16507801/3282770138801
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Pour les soins de la peau
−15%CHF 24.10
CHF 602.50 / 1 l
PPCCHF 28.20- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Raab Vitalfood® Poudre de citrate de magnésium4 de 5(3)évaluations- 340 g | Poudre
- Code produit/EAN: 19304263/4019839840349
- Raab Vitalfood GmbH
En stock
Avec du magnésium pour soutenir les muscles, les os et les nerfs
CHF 27.30
CHF 80.29 / 1 kg
Thermacare Patch Auto-Chauffant Nuque - Boîte de 65 de 5(3)évaluations- 6 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit/EAN: F00002174/3401098329665
- COOPER CONSUMER HEALTH
En stock
Soulager les douleurs musculaires et articulaires jusqu’à 16 h
CHF 25.30
CHF 4.22 / 1 pc(s)
LA ROCHE-POSAY Hyalu B5 Sérum contour des yeux : Sérum anti-âge régénérant et repulpant pour les yeux sensibles4,7 de 5(15)évaluations- 15 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 18723940/3337875806923
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Hyalu B5 Eyes est un contour des yeux anti-âge pour tous les types de peau
−16%CHF 33.70
CHF 2’246.67 / 1 l
PPCCHF 40.00- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Vitamaze Omega 3 dosage élevé4,8 de 5(31)évaluations- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 14347747/4260435488279
- Vitamaze GmbH
En stock
Avec des acides gras oméga-3
CHF 31.50
CHF 0.35 / 1 pc(s)
LA ROCHE POSAY HYALU B5 Soin anti-rides4,8 de 5(60)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 13864506/3337875583589
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Correction anti-rides pour repulper la peau
−28%CHF 29.10
CHF 727.50 / 1 l
PPCCHF 40.40- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 300 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH07833289/4029679676879
- STS
En stock
Compléments alimentaires avec créatine
−20%CHF 25.30
CHF 84.33 / 1 kg
PPCCHF 31.76
La Roche Posay Anthelios Dermo-Pediatrics Wet Skin Gel SPF 50+4,6 de 5(9)évaluations- 200 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 18257691/3337875845489
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Crème solaire pour enfants à la peau sensible et sujette aux allergies solaires
−10%CHF 29.40
CHF 147.00 / 1 l
PPCCHF 32.50
Avène Antirougeurs ROSAMED SPF 50+ Concentré Hydratant Protecteur5 de 5(2)évaluations- 30 ml | Concentré
- Code produit/EAN: BE04607727/3282770395235
- Laboratoires Dermatologiques Avène
En stock
ROSAMED ANTI-ROUGEURS SPF 50+ est un soin quotidien qui procure à la fois une action durable, à la source des rougeurs et une très haute protection contre les UVs.
−28%CHF 22.80
CHF 760.00 / 1 l
PPCCHF 31.82
- Go to page 2
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice
