Notre sélection en soldes à CHF 40.–
61 - 90 sur 205 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 3
- Testé dermatologiquement
- pH neutre pour la peau
- Sans parfum
- Sans parabène
- Non comédogène
La Roche Posay Lipikar Baume léger AP+M4,8 de 5(4)évaluations- 400 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: 19948612/3337875930338
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Une lotion corporelle pour la peau sèche et à tendance atopique des bébés, des enfants et des adultes.
−12%CHF 26.00
CHF 65.00 / 1 l
PPCCHF 29.70
Eucerin® Sun Oil Control Body Dry Touch Gel-Creme SPF 50+4,6 de 5(88)évaluations- 200 ml | Crème
- Code produit/EAN: 16015570/4005800264627
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Eucerin Sun Gel-Cream Oil Control Body SPF 50+ offre une protection solaire avec un effet anti-sable et est rapidement absorbé
−15%CHF 29.90
CHF 149.50 / 1 l
PPCCHF 35.20- Dispositif médical
KELO-COTE® Gel pour cicatrices4,3 de 5(33)évaluations- 6 g | Gel(S)
- Code produit/EAN: 01648312/5036631011004
- Alliance Pharmaceuticals GmbH
En stock
Gel de silicone pour le traitement des cicatrices
CHF 28.00
CHF 4’666.67 / 1 kg
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Burgerstein Mood5 de 5(1)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07739920/7640121571275
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Contient du safran ainsi que des vitamines et du zinc essentiels pour soutenir le fonctionnement normal du système nerveux
CHF 33.80
CHF 0.56 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Salus Floradix Élixir de Fer4,8 de 5(248)évaluations- 500 ml | Élixir
- Code produit/EAN: BE00669879/4004148318405
- Oce Bio BV
En stock
Salus Floradix Élixir de Fer - Spécialement conçu pour soutenir l'énergie.
CHF 32.70
CHF 65.40 / 1 l
Eucerin Hyaluron Filler Soin de nuit4,8 de 5(301)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 04668723/4005800634864
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Soin de nuit anti-rides à l'acide hyaluronique pour tous les types de peaux
−26%CHF 29.80
CHF 596.00 / 1 l
PPCCHF 40.30- Sans parfum
- Sans parabène
- Non comédogène
- Testé dermatologiquement
CeraVe Skin Renewing Crème peptides - Crème anti-âge repulpante pour une peau repulpée4,7 de 5(129)évaluations- 48 g | Crème
- Code produit/EAN: 19979400/3337875903493
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
En stock
La crème CeraVe Skin Renewing Peptid au complexe peptidique, à l'acide hyaluronique, à la niacinamide et aux céramides repulpe la peau et l'hydrate intensément pendant la nuit
−25%CHF 24.40
CHF 508.33 / 1 kg
PPCCHF 32.70
Eucerin® Anti-Pigment Creme soin nuit4,6 de 5(116)évaluations- 50 ml | Crème De Nuit
- Code produit/EAN: 14163881/4005800220869
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Réduit les taches de pigmentation et protège contre la formation de nouvelles taches de pigmentation
−26%CHF 34.80
CHF 696.00 / 1 l
PPCCHF 47.20- Sans lactose
- Sans sucre
- Dispositif médical
ENTEROSGEL®4,8 de 5(9)évaluations- 225 g | Gel(S)
- Code produit: 10779763
- ACA Müller/ADAG Pharma AG
En stock
Pour le traitement des maladies diarrhéiques
CHF 29.50
CHF 131.11 / 1 kg
- Dispositif médical
BD Micro-Fine™+ Seringues à insuline 0.5 ml + Aiguilles 0,33 mm (29G) x 12,7 mm4,7 de 5(17)évaluations- 100 pc(s) | Seringue(S)
- Code produit/EAN: BE00381269/0383017482435
- Becton-Dickinson Benelux nv
En stock
Pour une injection plus simple et plus confortable
−27%CHF 31.90
CHF 0.32 / 1 pc(s)
PPCCHF 43.40- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 40 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH01001626/7611136103652
- Melisana AG
En stock
Contribue à un meilleur sommeil
−14%CHF 32.00
CHF 0.80 / 1 pc(s)
PPCCHF 37.30
La Roche Posay Anthelios Lait solaire pour enfants SPF 50+4,4 de 5(10)évaluations- 250 ml | Lait
- Code produit/EAN: 18914143/3337875888851
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Crème solaire sans parfum pour la peau sensible des enfants. Le filtre UV innovant MEXORYL 400 protège contre les rayons UV nocifs. La vitamine E et le beurre de karité garantissent une peau soignée
−23%CHF 26.20
CHF 104.80 / 1 l
PPCCHF 34.00- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07809484/7640121571435
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Avec des vitamines et des minéraux essentiels
−6%CHF 25.50
CHF 0.43 / 1 pc(s)
PPCCHF 27.00- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 500 ml | Liquide
- Code produit/EAN: CH07773459/7610715000702
- BIO-STRATH
En stock
Complément alimentaire à base de vitamine D et de levure végétale
CHF 32.90
CHF 65.80 / 1 l
LA ROCHE POSAY Toleriane Rosaliac AR Soin intensif4,3 de 5(208)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 18316086/3337875807043
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Soin hydratant léger à la teinte verte équilibrante pour les peaux sujettes aux rougeurs et à la rosacée
−3%CHF 30.30
CHF 757.50 / 1 l
PPCCHF 31.20
Louis Widmer Proderm Anti-Ageing Intensive Crème de Nuit Texture Riche Sans Parfum4,8 de 5(203)évaluations- 50 ml | Crème De Nuit
- Code produit/EAN: BE04839171/7611480013034
- LOUIS WIDMER
En stock
Précédemment vendu sous le nom de : Louis Widmer Anti-Âge Intensif Crème Riche Nuit sans parfum
CHF 36.70
CHF 734.00 / 1 l
- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 2x90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08114618
- P.K. Benelux B.V.
En stock
Redcare Intestin irritable Pro pour le traitement ciblé du syndrome de l'intestin irritable
−58%CHF 29.30
CHF 0.16 / 1 pc(s)
PPCCHF 69.98- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH06217249/7613001201685
- ALPINAMED
En stock
Complément alimentaire contenant des extraits de curcuma, thé vert, poivre et vitamine C pour le soutien du système immunitaire
−15%CHF 30.70
CHF 0.26 / 1 pc(s)
PPCCHF 36.00- Sans gluten
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
1001 Chlorophylle Blattgrün® Comprimés pelliculés5 de 5(1)évaluations- 140 pc(s) | Comprimé(S) Pelliculé(S)
- Code produit/EAN: CH01117661/7611333000853
- Biomed AG
En stock
Complément alimentaire avec 21 mg de chlorophylline sodique-cuivre par comprimé, contre les odeurs corporelles et après des repas très odorants
−11%CHF 29.10
CHF 0.21 / 1 pc(s)
PPCCHF 32.70- Produit alimentaire
FEMIBION® 0 Baby Planing4,7 de 5(185)évaluations- 56 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: A4397690/8700216402064
- PROCTER & GAMBLE GMBH
En stock
Avec acide folique Plus et d'autres vitamines sélectionnées, spécialement conçu pour répondre à tes besoins en acide folique à partir du moment où tu souhaites avoir un enfant
CHF 34.30
CHF 0.61 / 1 pc(s)
Eucerin® Hyperpigmentation ANTI-PIGMENT Soin de Jour SPF 304,5 de 5(2)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: F00289419/4005800213014
- BEIERSDORF
En stock
Réduit efficacement les taches brunes et empêche leur réapparition
CHF 31.40
CHF 628.00 / 1 l
AVÈNE Hyaluron Activ B3 Crème multi-intensive Nuit - Soin anti-âge anti-rides au niacinamide4,2 de 5(49)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 17940902/3282770153200
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Crème de nuit anti-âge régénérante pour peaux sensibles et sujettes aux rides. L'acide hyaluronique, 6% de niacinamide, l'extrait de haritaki et le rétinaldéhyde combattent le vieillissement cutané, raffermissent la peau et atténuent les rides
−29%CHF 33.20
CHF 830.00 / 1 l
PPCCHF 46.70
La Roche Posay HYALU B5 AQUAGEL LSF 304,4 de 5(18)évaluations- 50 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 16894347/3337875760201
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
HYALU B5 AQUAGEL LSF 30, aquagel repulpant et régénérant à haute protection contre la lumière, avec acide hyaluronique
−27%CHF 30.20
CHF 604.00 / 1 l
PPCCHF 41.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
PADMA Nervoben5 de 5(2)évaluations- 100 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH01025895/7640103985250
- Padma AG
En stock
Complément alimentaire avec magnésium selon la doctrine constitutionnelle tibétaine
−15%CHF 33.60
CHF 0.34 / 1 pc(s)
PPCCHF 39.70
AVÈNE Hyaluron Activ B3 Sérum Concentré Repulpant - Soin anti-âge au niacinamide4,8 de 5(42)évaluations- 30 ml | Concentré
- Code produit/EAN: 17940919/3282770153101
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Sérum concentré repulpant à effet anti-âge sans parfum pour peaux sensibles. 1,5% d'acide hyaluronique pur et 6% de niacinamide combattent le vieillissement cutané, raffermissent la peau et atténuent les rides
−21%CHF 36.80
CHF 1’226.67 / 1 l
PPCCHF 46.80
La Roche Posay Anthelios Spray Invisible sans Parfum SPF 50+4,3 de 5(6)évaluations- 200 ml | Spray
- Code produit/EAN: 17154210/3337875761178
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour la protection et le soin de la peau
−31%CHF 25.20
CHF 126.00 / 1 l
PPCCHF 36.50
- 1000 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH02447260/7613007323725
- Phytomed AG
En stock
Huile d'amande nourrissante riche en acides gras insaturés - nourrit, adoucit et apaise la peau et les cheveux
−28%CHF 38.10
CHF 38.10 / 1 l
PPCCHF 52.70- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
SinoPlaSan Omega-3 Huile d'algues4,5 de 5(31)évaluations- 100 ml | Huile
- Code produit/EAN: 14291900/4041742007359
- SinoPlaSan GmbH
En stock
Avec Omega 3
CHF 28.00
CHF 280.00 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
- Dispositif médical
Gynofit® Gel humidifiant5 de 5(6)évaluations- 12x5 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 00046605/7612256037209
- Tentan Deutschland GmbH
En stock
Pour la sécheresse vaginale
−17%CHF 24.40
CHF 406.67 / 1 l
PPCCHF 29.50
- Go to page 3
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice
