Notre sélection en soldes à CHF 40.–
181 - 205 sur 205 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 7
WELEDA Sérum Anti-Rides Gentiane Bleue & Edelweiss - réduit les rides profondes & raffermit la peau4,2 de 5(6)évaluations- 30 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 18446802/7611916163241
- WELEDA AG
En stock
Le sérum anti-âge naturel pour le visage réduit les rides profondes après 2 semaines et raffermit la peau
−16%CHF 27.40
CHF 913.33 / 1 l
PPCCHF 32.50
Eucerin® AtopiControl Crème soin intensif4,6 de 5(129)évaluations- 100 ml | Crème
- Code produit/EAN: 15623422/4005800264481
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Aide efficacement lors d'épisodes aigus de neurodermite et soulage les démangeaisons, les rougeurs et l'inflammation
CHF 32.10
CHF 321.00 / 1 l
- Dispositif médical
Thermacare Coussins Chauffants4,4 de 5(38)évaluations- 6 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit/EAN: 13784693/8000036026502
- Angelini Pharma Deutschland GmbH
En stock
Thermacare Coussins Chauffants - Soulagement efficace de la douleur grâce à une chaleur profonde
−5%CHF 31.00
CHF 5.17 / 1 pc(s)
PPCCHF 32.80- Dispositif médical
ThermaCare® Coussins chauffants pour les grandes zones douloureuses4,5 de 5(65)évaluations- 4 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit/EAN: 13167262/8000036026533
- Angelini Pharma Deutschland GmbH
En stock
Soulagement efficace de la douleur, pour une application souple
−7%CHF 29.70
CHF 7.43 / 1 pc(s)
PPCCHF 31.90- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Réduction du cholestérol Dr. Wolz4,4 de 5(8)évaluations- 224 g | Poudre
- Code produit/EAN: 07619582/4021901195820
- Dr. Wolz Zell GmbH
En stock
Complément alimentaire pour réduire le taux de cholestérol
CHF 38.20
CHF 170.54 / 1 kg
Eucerin® Oil Control Sun Spray Transparent SPF 50+4,5 de 5(17)évaluations- 200 ml | Spray
- Code produit/EAN: 17674926/4005800309854
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Sunscreen spray with light texture, on for acne prone skin
−16%CHF 31.00
CHF 155.00 / 1 l
PPCCHF 36.80- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 1 pc(s) | Thé Instantané
- Code produit/EAN: CH06521295/7611864004351
- SIROCCO
En stock
Assortiment de thé
−7%CHF 32.80
CHF 32.80 / 1 pc(s)
PPCCHF 35.10- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Cetaphil® PRO ItchControl Crème mains protectrice4,6 de 5(43)évaluations- 500 ml | Crème
- Code produit/EAN: 15316890/3499320010153
- Galderma Laboratorium GmbH
En stock
Répare et protège les mains sèches et irritées
−38%CHF 30.20
CHF 60.40 / 1 l
PPCCHF 48.90- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Metagenics® MetaRelax®4,8 de 5(2729)évaluations- 90 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: BE03407814/5400433218693
- Metagenics Belgium BV
En stock
Indiqué en cas de période de stress et de fatigue
CHF 31.30
CHF 0.35 / 1 pc(s)
- Testé dermatologiquement
VICHY Capital Soleil Lait protecteur fraîcheur SPF50+ Tube 300ml4,9 de 5(62)évaluations- 300 ml | Lait
- Code produit/EAN: BE02038065/3337871322694
- VICHY CAI/CAF 03 Vichy France
En stock
Lait protection solaire
−15%CHF 25.80
CHF 86.00 / 1 l
PPCCHF 30.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Vital Proteins Marine Collagen4,3 de 5(79)évaluations- 221 g | Poudre
- Code produit/EAN: BE04425484/8713975600022
- NESTLE HEALTH SCIENCE
En stock
Vital Proteins Marine Collagen
CHF 37.40
CHF 169.23 / 1 kg
- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x56x3 g | Sachet(S)
- Code produit: 08115841
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Contient 9 bactéries lactiques différentes, de l'inuline et de l'oligofructose, ainsi que des vitamines du groupe B et des minéraux sélectionnés
−77%CHF 34.40
CHF 102.38 / 1 kg
PPCCHF 149.32- Produit alimentaire
SUPRADYN® Kids & Co Gummies4,6 de 5(82)évaluations- 60 pc(s) | Bonbon(S)
- Code produit/EAN: A4344535/9018800820156
- Bayer Austria GmbH
Indisponible
Avec acide gras oméga-3 DHA, choline et vitamines C, B6 et B12
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 10 ml | Goutte(S) Orale(S)
- Code produit/EAN: 19926332/7350012556631
- BiGaia Germany GmbH
Indisponible
Compléments alimentaires contenant L. reuteri DSM 17938
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Optimum Nutrition Creatin, Poudre4,3 de 5(10)évaluations- 317 g | Poudre
- Code produit/EAN: 08101730/5060245605397
- Glanbia Performance Nutrition GmbH - Deutschland
Indisponible
Avec créatine pour la préparation d'un shake
- Produit alimentaire
PURE ENCAPSULATIONS® Zinc5 de 5(2)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: A3408061/0766298112541
- Pro Medico HandelsGmbH
Indisponible
Complément alimentaire au zinc
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
LA ROCHE POSAY HYALU B5 Yeux3,5 de 5(28)évaluations- 15 ml | Crème Ophtalmique
- Code produit/EAN: 14445154/3337875613668
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Indisponible
La nouvelle correction anti-rides pour repulper la peau
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Grossesse Phase 33,8 de 5(6)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 18915036/4150189150365
- Shop-Apotheke B.V.
Indisponible
Soutien optimal à la période d'allaitement - avec des folates, des vitamines, des minéraux et des acides gras oméga-3
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- BIO
- Demeter
NATURKRAFTWERKE® Huile de cumin noir demeter5 de 5(1)évaluations- 100 ml | Huile
- Code produit/EAN: 12649237/7640110514016
- Naturkraftwerke Biofood AG
Indisponible
100 % huile de cumin noir
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
LA ROCHE POSAY Anthelios Fluide Solaire Anti-Tâches SPF 50 +4,8 de 5(305)évaluations- 50 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 19398933/3337875917407
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Indisponible
Fluide solaire
- Dispositif médical
Cyclotest® Test rapide de dépistage chlamydia Femme3 de 5(1)évaluations- 1 pc(s) | Test(S)
- Code produit/EAN: 06488592/4023368090205
- Uebe Medical GmbH
Indisponible
Autotest rapide de dépistage des chlamydias pour les femmes
- Go to page 7
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice



