Notre sélection en soldes à CHF 40.–
121 - 150 sur 205 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 5
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 90 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH07277199/7613001653132
- ALPINAMED
En stock
Pour le fonctionnement normal des os, des cartilages et du tissu conjonctif
−13%CHF 27.80
CHF 0.31 / 1 pc(s)
PPCCHF 32.00
HämoCalm Huile Repair & Protect4,7 de 5(23)évaluations- 20 ml | Huile
- Code produit/EAN: 10086675/4260518460338
- Casida GmbH
En stock
Sert aux soins et à l'hygiène de la zone anale avec hémorroïdes
CHF 31.10
CHF 1’555.00 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nupure probadent4,8 de 5(243)évaluations- 30 pc(s) | Comprimé(S) À Sucer
- Code produit/EAN: 15399798/8719324306812
- AixSwiss B.V.
En stock
Avec de la vitamine D pour favoriser votre santé bucco-dentaire
CHF 29.10
CHF 0.97 / 1 pc(s)
- Testé dermatologiquement
- Sans parabène
- Non comédogène
La Roche Posay Anthelios Spray Transparent XL 50+3,9 de 5(27)évaluations- 200 ml | Spray
- Code produit/EAN: 13919437/3337872420153
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
A utiliser en cas d'allergie au soleil
−19%CHF 26.90
CHF 134.50 / 1 l
PPCCHF 33.20- Dispositif médical
EndZap dispositif cryothérapeutique pour acrochordons1 de 5(2)évaluations- 14,3 g | Appareil
- Code produit/EAN: CH01020855/7601001000445
- VERFORA SA
En stock
Dispositif de cryothérapie pour éliminer les acrochordons facilement à domicile
−5%CHF 30.10
CHF 2’104.90 / 1 kg
PPCCHF 31.80- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Vita Oméga-3 Huile Plus5 de 5(4)évaluations- 2x200 ml | Huile
- Code produit: 08115819
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Huile de poisson concentrée contenant 1125 mg d'EPA et 750 mg de DHA, enrichie en vitamines D et E sous forme liquide et au goût citronné
−30%CHF 30.40
CHF 76.00 / 1 l
PPCCHF 43.38- Dispositif médical
BONYplus Cavifix3,9 de 5(12)évaluations- 7 g | Crème
- Code produit/EAN: BE01719467/7611645000145
- DENTAL CARE PRODUCTS
En stock
Produit d'obturation dentaire temporaire
−5%CHF 33.40
CHF 4’771.43 / 1 kg
PPCCHF 35.00- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
L Theanine Capsules Natural Forte 500 mg ZeinPharma3,7 de 5(3)évaluations- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 13254765/4260085383825
- ZeinPharma Germany GmbH
En stock
Complément alimentaire à l'extrait de thé vert de culture contrôlée riche en L-théanine naturelle
CHF 31.70
CHF 0.35 / 1 pc(s)
- Végan
Aknederm® Teinture4,4 de 5(73)évaluations- 2x50 ml | Teinture(S)
- Code produit/EAN: 09944441/4260617781075
- gepepharm GmbH (D)
En stock
A utiliser avec les impuretés de la peau
CHF 33.50
CHF 335.00 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 100 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH02663325/7640121570162
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Complément alimentaire avec L-arginine
−5%CHF 29.30
CHF 0.29 / 1 pc(s)
PPCCHF 30.80
Louis Widmer Proderm Anti-Ageing Intensive Crème Contour des Yeux4,8 de 5(105)évaluations- 30 ml | Crème Ophtalmique
- Code produit/EAN: BE04839064/7611480012693
- LOUIS WIDMER
En stock
Précédemment vendu sous le nom de : Louis Widmer Anti-Âge Intensif Crème Contour des Yeux
CHF 31.40
CHF 1’046.67 / 1 l
- Testé dermatologiquement
- pH neutre pour la peau
- Sans parabène
- Non comédogène
La Roche Posay Lipikar Lait Urea 5+4,9 de 5(73)évaluations- 400 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: 15996784/3337875685818
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour le soin hydratant de la peau
−15%CHF 25.20
CHF 63.00 / 1 l
PPCCHF 29.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
GREEN NATURALS Huile de cumin noir égyptien en gélules5 de 5(2)évaluations- 180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 19403338/4260471899312
- Heilpflanzenwohl GmbH
En stock
Huile de cumin noir d'Égypte de haute qualité en gélules pour soutenir la santé et le bien-être
CHF 28.70
CHF 0.16 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Malate de magnésium 1000 mg5 de 5(2)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 17584347
- Vita World GmbH
En stock
Avec du magnésium
CHF 25.80
CHF 0.22 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- BIO
BIO Heidelberger´s 7 Kräuter-Stern® Thé4,9 de 5(49)évaluations- 250 g | Thé
- Code produit/EAN: 06127167/8719326304939
- Gesundheitsversand A. Heine GmbH
En stock
Pour la préparation d'une tisane
−22%CHF 33.90
CHF 135.60 / 1 kg
PPCCHF 43.55- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Vitaworld Acide hyaluronique 100 + Collagène 4004,7 de 5(84)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 02695704
- Vita World GmbH
En stock
Complément alimentaire à base d'acide hyaluronique et de collagène
CHF 29.00
CHF 0.24 / 1 pc(s)
Avène Lait solaire SPF 504,9 de 5(77)évaluations- 250 ml | Lait
- Code produit/EAN: 19129475/3282770396881
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Lait solaire léger et résistant à l'eau avec FPS 50 pour peaux sensibles sans effet blanc
−24%CHF 28.60
CHF 114.40 / 1 l
PPCCHF 37.60
EUCERIN Gel-crème solaire Sensitive Protect Kids LSF 50+4,6 de 5(56)évaluations- 200 ml | Crème
- Code produit/EAN: 17553447/4005800321863
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Eucerin Sensitive Protect Kids Sun Gel-Crème SPF 50+ - Crème solaire pour enfants avec filtre UVA et UVB - Gel solaire pour peaux sensibles
−25%CHF 26.70
CHF 133.50 / 1 l
PPCCHF 35.60- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 240 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH01587415/7640121570063
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Complément alimentaire avec calcium et magnésium
CHF 33.20
CHF 0.14 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Vagisan Bactéries lactiques avec biotine5 de 5(4)évaluations- 30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 19335708/4048882001063
- Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
En stock
Complément alimentaire sous forme de capsules, avec biotine et bactéries lactiques
CHF 34.00
CHF 1.13 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
LACTOBACT INTIMA - triple puissance pour la femme avec cranberry, D-mannose et bactéries lactiques4,4 de 5(13)évaluations- 30 pc(s) | Capsule(S) Gastro-Résistantes
- Code produit/EAN: 18739349/4046037316697
- HLH BioPharma GmbH
En stock
Lactobact INTIMA est indiqué pour la prévention et le soutien en cas d'infections récurrentes des voies urinaires et de la vessie
CHF 32.50
CHF 1.08 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
OMNi-LOGiC® Pectine de pomme4,4 de 5(35)évaluations- 84 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 11678679/9120001432738
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
En stock
Avec des fibres alimentaires précieuses pour les bactéries intestinales
CHF 32.20
CHF 0.38 / 1 pc(s)
Biosun® 10 bougies d'oreilles3,4 de 5(5)évaluations- 10 pc(s) | Nettoyeur D'Oreilles
- Code produit/EAN: 11133402/4029338554388
- BIOSUN GmbH
En stock
Bougies auriculaires pour un moment de détente et de relaxation
−39%CHF 32.20
CHF 3.22 / 1 pc(s)
PPCCHF 53.00- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
LA ROCHE POSAY Anthelios UVMUNE 400 Protection solaire pour peaux sensibles avec très haute protection UV SPF 50+4,7 de 5(209)évaluations- 50 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 18257573/3337875847292
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Protection solaire pour peaux sensibles avec très haute protection contre les UV
−5%CHF 26.10
CHF 522.00 / 1 l
PPCCHF 27.40- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
L-tryptophane 500 mg à forte dose4 de 5(18)évaluations- 180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 16018692/4260435488897
- Vitamaze GmbH
En stock
Le L-Tryptophane est un acide aminé qui fait partie intégrante du neurotransmetteur sérotonine
CHF 23.10
CHF 0.13 / 1 pc(s)
- Dispositif médical
Actinica® Lotion4,8 de 5(147)évaluations- 80 g | Lotion(S)
- Code produit/EAN: 01617777/7612076396470
- Galderma Laboratorium GmbH
En stock
Efficacité prouvée dans la prévention de différentes formes de cancer de la peau
−7%CHF 34.00
CHF 425.00 / 1 kg
PPCCHF 36.50
Avène Ultra Sérum Repulpant SPF 50+ - Sérum visage anti-âge avec protection solaire et filtre anti-lumière bleue HEV4,9 de 5(66)évaluations- 30 ml | Sérum
- Code produit/EAN: 19906387/3282771000558
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Sérum ultra-léger avec protection solaire SPF 50+ et effet anti-âge grâce à l'acide hyaluronique, à la niacinamide et à la vitamine Cg
−27%CHF 29.20
CHF 973.33 / 1 l
PPCCHF 40.10- Dispositif médical
GC Tooth Mousse Fraise4,5 de 5(11)évaluations- 40 g | Tube
- Code produit/EAN: 09517495/10386040004671
- Dent-o-care Dentalvertriebs GmbH
En stock
Pour renforcer les dents et l'émail
CHF 29.80
CHF 745.00 / 1 kg
WELEDA Soin de nuit raffermissant Gentiane bleue & edelweiss - Nourrit intensément & atténue les rides profondes3,2 de 5(11)évaluations- 40 ml | Crème De Nuit
- Code produit/EAN: 18446788/7611916163234
- WELEDA AG
En stock
Crème de nuit anti-âge naturelle réduit les rides profondes & les taches de pigmentation, active le renouvellement cellulaire
−21%CHF 24.40
CHF 610.00 / 1 l
PPCCHF 30.80
- Go to page 5
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice
