Notre sélection en soldes à CHF 40.–
151 - 180 sur 205 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 6
Avène Les Essentiels Crème nutritive revitalisante riche | Peau sensible très sèche4,9 de 5(27)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: BE03761533/3282770209396
- Laboratoires Dermatologiques Avène
En stock
Révélateur de la beauté naturelle des peaux sensibles sèches
−17%CHF 29.10
CHF 582.00 / 1 l
PPCCHF 34.90- Dispositif médical

- 5 ml | Gel Vaginal
- Code produit/EAN: CH04635267/8714207452501
- Hygis SA
En stock
Traite les mycoses vaginales, soulage les symptômes et prévient le retour de l'infection
CHF 30.00
CHF 6’000.00 / 1 l
- Produit alimentaire
- BIO
Caricol® Gastro4,6 de 5(86)évaluations- 20x20 g | Sachet(S)
- Code produit/EAN: 14021856/9120001433179
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
En stock
Avec coenzyme Q10 et vitamines
−34%CHF 33.90
CHF 84.75 / 1 kg
PPCCHF 51.60- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Lactrase® 6000 FCC5 de 5(28)évaluations- 2x120 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 10950145/42283942
- Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH
En stock
En cas d'intolérance au lactose
CHF 31.70
CHF 0.13 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Glucosamine 500 mg + Chondroïtine 400 mg4,8 de 5(20)évaluations- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 00018135
- Velag Pharma GmbH
En stock
Pour soutenir la fonction commune
CHF 28.00
CHF 0.31 / 1 pc(s)

- 2x400 ml | Eau Pour Le Visage
- Code produit/EAN: F00430604/3282770153293
- PIERRE FABRE DERMO COSM
En stock
Démaquille, nettoie (même les particules de pollution), hydrate et apaise en un seul geste le visage et les yeux
CHF 31.70
CHF 39.63 / 1 l
WELEDA Soin de Jour Raffermissant Gentiane Bleue & Edelweiss - Atténue les rides profondes & les taches de pigmentation3,5 de 5(8)évaluations- 40 ml | Crème De Jour
- Code produit/EAN: 18446771/7611916163227
- WELEDA AG
En stock
Crème de jour cosmétique naturelle anti-âge réduit les rides profondes et les taches de pigmentation, augmente la teneur en collagène de la peau
−18%CHF 24.40
CHF 610.00 / 1 l
PPCCHF 29.90- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
allcura Chardon-Marie avec artichaut et pissenlit5 de 5(5)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 19125595/4017893402817
- allcura Naturheilmittel GmbH
En stock
Avec silymarine et cynarine
CHF 26.80
CHF 0.22 / 1 pc(s)
- Sans lactose
- Sans sucre
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
Chi-Cafe free, café vert décaféiné, fibre d'acacia, coco, reishi, ginseng5 de 5(6)évaluations- 250 g | Poudre
- Code produit/EAN: 14029786/4041246501148
- Dr. Jacob's Medical GmbH
En stock
Le plaisir du café décaféiné avec du reishi, de fibre d'acacia (fibres, calcium), café vert, noix de coco et vitamine B12 – végan, sans sucre ajouté
−8%CHF 27.70
CHF 110.80 / 1 kg
PPCCHF 30.10- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
LAYENBERGER® High Protein Barres Schoko-Banane4,5 de 5(12)évaluations- 18x35 g | Barre
- Code produit/EAN: 08048590/4036554690226
- Layenberger Nutrition Group GmbH
En stock
Pour compléter un régime riche en protéines et pauvre en glucides
CHF 37.80
CHF 60.00 / 1 kg
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 50 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH06506812/7614700022397
- DOETSCH GRETHER
En stock
Complément alimentaire avec magnésium
−5%CHF 36.90
CHF 0.74 / 1 pc(s)
PPCCHF 38.80
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ Family4,2 de 5(5)évaluations- 300 ml | Spray
- Code produit/EAN: 17636676/3337875799348
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
La Roche Posay Anthelios Invisible Family Spray SPF 50+ Sans Parfum
CHF 37.20
CHF 124.00 / 1 l
- Végétarien
- Végan
- Dispositif médical
Artelac® Nighttime Gel4,7 de 5(132)évaluations- 3x10 g | Gel Opthalmique
- Code produit/EAN: 07707228/4049649000282
- Dr. Gerhard Mann
En stock
Surtout pour une utilisation de nuit
CHF 30.70
CHF 1’023.33 / 1 kg
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Modifast® Milkshake Vanille5 de 5(6)évaluations- 8 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit/EAN: BE03959384/5410063037892
- GSA HEALTHCARE
En stock
Modifast® Milkshake Vanille est un substitut de repas pour une consommation journalière au délicieux goût de vanille.
−13%CHF 32.20
CHF 4.03 / 1 pc(s)
PPCCHF 37.20- Produit alimentaire
- BIO
AMAZONAS Huile de cumin noir bio4,5 de 5(8)évaluations- 250 ml | Huile
- Code produit/EAN: 11606674/4025871662023
- AMAZONAS Naturprodukte Handels GmbH
En stock
Avec de l'huile de cumin noir
−45%CHF 23.80
CHF 95.20 / 1 l
PPCCHF 43.20
Louis Widmer Proderm Anti-Ageing Intensive Crème de Nuit Texture Riche Légèrement Parfumée4,8 de 5(95)évaluations- 50 ml | Crème De Nuit
- Code produit/EAN: BE04839163/7611480013003
- LOUIS WIDMER
En stock
Précédemment vendu sous le nom de : Louis Widmer Anti-Âge Intensif Crème Riche Nuit
CHF 37.20
CHF 744.00 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
CASIDA® Lactobacillus Gasseri4,3 de 5(6)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 17982421/4260518461236
- Casida GmbH
En stock
Souche bactérienne Lactobacillus gasseri de haute qualité combinée au zinc
CHF 29.30
CHF 0.49 / 1 pc(s)
- Dispositif médical
TENA Proskin Pants Plus L5 de 5(1)évaluations- 14 pc(s)
- Code produit/EAN: CH01114580/7322542142400
- Essity Switzerland AG
En stock
Slips d'incontinence doux et absorbants pour hommes et femmes avec protection optimale contre l'humidité et les odeurs
−19%CHF 26.90
CHF 1.92 / 1 pc(s)
PPCCHF 33.10- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire
SINFO BIO-Guarana5 de 5(3)évaluations- 500 g | Poudre
- Code produit/EAN: 08103025/4027143010044
- SINFO Burkhard Osterloh e.K.
En stock
De la culture biologique contrôlée
CHF 38.70
CHF 77.40 / 1 kg
- Dispositif médical
- Produit alimentaire
DR.SCHWITZEX® Schwitzex4,6 de 5(22)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: A4852237/9120035950307
- Erwo Pharma GmbH
En stock
Pour une journée sans transpiration
CHF 27.10
CHF 0.45 / 1 pc(s)
Louis Widmer proderm crème contour des yeux non parfumée4,8 de 5(44)évaluations- 30 ml | Crème
- Code produit/EAN: 19337819/7611480012723
- LOUIS WIDMER GmbH
En stock
Crème intensive anti-âge
−10%CHF 35.40
CHF 1’180.00 / 1 l
PPCCHF 39.30- Produit alimentaire
- ayurvédique
- Complément alimentaire
Pure Encapsulations® Ashwagandha5 de 5(1)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 18154525/0766298106137
- pro medico GmbH
En stock
Avec l'ashwagandha
CHF 38.00
CHF 0.63 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
GREEN NATURALS Hericium 2100mg5 de 5(2)évaluations- 180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 19107491/4260471898704
- Heilpflanzenwohl GmbH
En stock
Complément alimentaire à l'extrait d'Hericium
CHF 33.60
CHF 0.19 / 1 pc(s)
La Roche Posay Anthelios Lait hydratant FPS 305 de 5(7)évaluations- 250 ml | Lait
- Code produit/EAN: 16851639/3337875761116
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour protéger et soigner la peau
−9%CHF 28.00
CHF 112.00 / 1 l
PPCCHF 30.70- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Modifast® Milkshake Chocolat5 de 5(8)évaluations- 8 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit/EAN: BE03959392/5410063037915
- GSA HEALTHCARE
En stock
Le Milkshake Chocolat Modifast Intensive est un substitut alimentaire quotidien au délicieux goût de chocolat.
−15%CHF 31.50
CHF 3.94 / 1 pc(s)
PPCCHF 37.10
LA ROCHE POSAY Cicaplast B5 Sérum4,8 de 5(284)évaluations- 30 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 18831575/3337875837804
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Le sérum CICAPLAST B5 est un sérum réparateur quotidien qui répare la barrière protectrice de la peau et hydrate intensément la peau grâce à sa formulation à base de dexpanthénol, de glycérine et d'acide hyaluronique
−12%CHF 34.70
CHF 1’156.67 / 1 l
PPCCHF 39.60- Végan
Cetaphil® RednessControl Soin de nuit apaisant4,2 de 5(48)évaluations- 50 ml | Crème De Nuit
- Code produit/EAN: 12477569/3499320007559
- Galderma Laboratorium GmbH
En stock
Convient aux peaux sensibles et sujettes aux rougeurs
−9%CHF 26.80
CHF 536.00 / 1 l
PPCCHF 29.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
VitaWorld L-Glycine 1000 mg5 de 5(1)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 13364086
- Vita World GmbH
En stock
Avec acide aminé libre
CHF 29.40
CHF 0.25 / 1 pc(s)
- Go to page 6
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice

